DIR-300/NRU, DD-WRT и Wive RTNL

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 19:46    Post subject: Reply with quote
[quote="sfstudio"]
bullbass wrote:

Пинг на прямую идет спокойно как по маслу))


Значит не в этом дело. Попробуйте пинговать с роутера и покажите route -n. Возможно придётся прописать маршрут до vpn сервера ручками.

Да кстати:
Code:

Из internet.sh добавлен вызов /etc/wan_up.sh если таковой файл существует. Может быть использован например для загрузки дополнительных маршрутов с сервера ISP (например www.kvidex.ru).

Адаптированный скрипт для www.kvidex.ru можно скачать тут http://sadnet.ru/downloads/wan_up.sh .
После чего необходимо используя scp загрузить его в директорию /etc роутера, по ssh дать команду fs save && reboot и дождаться полной загрузки.

Данный скрипт будет выполнен после полной конфигурации WAN/LAN до подъёма VPN, если необходимо исполнять скрипты после подъёма vpn используйте /etc/ppp/ip-up


P.S. DGW в настройках WAN задан нет?[

Что есть DGW?-если шлюз то да у меня все адреса ручками)и линк горит...внутряняя сеть видна ну то бишь kvidex.net))а со скриптами немног не понял ща попробую ну а если есть минутка можно подробней?в чем причина так сказать
Sponsor
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 19:50    Post subject: Reply with quote
Я всё описал, дальше думайте и ещё раз говорю ОБНОВИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА. И не используйте 192.168.0.x посеть на LAN ибо у вас VPN сервер имеет адрес из этой же подсети.
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 20:04    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
Я всё описал, дальше думайте и ещё раз говорю ОБНОВИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА. И не используйте 192.168.0.x посеть на LAN ибо у вас VPN сервер имеет адрес из этой же подсети.


Спасибо вам огромное!!! буду дальше пробовать...
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 20:23    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
.....ОБНОВИТЕСЬ ДЛЯ НАЧАЛА


Золотые слова.Все заработало.Вам спасибо.
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 20:38    Post subject: Reply with quote
Подскажите возможно ли добавить маршруты как нибудь автоматом их порядка 100 ручками неудобно(((
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Tue Aug 23, 2011 21:00    Post subject: Reply with quote
bullbass wrote:
Подскажите возможно ли добавить маршруты как нибудь автоматом их порядка 100 ручками неудобно(((


Я же вам выше написал что сделать и даже со ссылкой на скрипт именно под вашу сеть. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Wed Aug 24, 2011 22:24    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:


Да кстати:
Code:

Из internet.sh добавлен вызов /etc/wan_up.sh если таковой файл существует. Может быть использован например для загрузки дополнительных маршрутов с сервера ISP (например www.kvidex.ru).

Адаптированный скрипт для www.kvidex.ru можно скачать тут http://sadnet.ru/downloads/wan_up.sh .
После чего необходимо используя scp загрузить его в директорию /etc роутера, по ssh дать команду fs save && reboot и дождаться полной загрузки.

Данный скрипт будет выполнен после полной конфигурации WAN/LAN до подъёма VPN, если необходимо исполнять скрипты после подъёма vpn используйте /etc/ppp/ip-up




Вообщем закинул тот файлик который вы говорили туда куда сказали...судя по файлику должна была создаться хотяб папочка kvidex в которой должны лежать маршруты...она не создалась...смотрел в internet.sh и в global.sh функция ну или файл wan_up.sh нигде не вызывается...в bin тоже нету...может я где затупил тыкните плиз)))


Last edited by bullbass on Wed Aug 24, 2011 22:33; edited 1 time in total
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Wed Aug 24, 2011 22:33    Post subject: Reply with quote
Вы явно меня не читаете. После обновления ПОЛНЫЙ СБРОС КНОПКОЙ.

Цитирую internet.sh:
Code:

# this is hook for exec user script after physycal connection configured                                                                   
# may be used for add scripts needed by some provides                                                                                       
# example: http://sadnet.ru/downloads/wan_up.sh - load external routes for www.kvidex.ru ISP                                               
if [ -f /etc/wan_up.sh ]; then                                                                                                             
    chmod 777 /etc/wan_up.sh                                                                                                               
    $LOG "Call user /etc/wan_up.sh script."                                                                                                 
    sh /etc/wan_up.sh &                                                                                                                     
fi 


Если этого нет значит опять обновлись до хрен пойми какой версии.

P.S. Хватит мне уже мозг высаживать. Один раз поможешь терь на шею сесть? Раз 50 перечитайте что я написал и сделайте как наспиано и всё будет вызываться и т.д.
bullbass
DD-WRT Novice


Joined: 29 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Tue Aug 30, 2011 13:51    Post subject: Reply with quote
А как быть с мультикастом он автоматически включен?я не нашел прямых настроек мультикаста...спасибо
Unirom79
DD-WRT Novice


Joined: 14 Oct 2011
Posts: 18
Location: Russia, Moscow

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 14:28    Post subject: Reply with quote
[/b]sfstudio[b]

пока не углубился в дебри изучения Wive-NG, ответьте, плиз, на простейший вопрос.

Если на DLink DIR-300/NRU стоит прошивка DD-WRT,
то вашу Wive-NG 1.12.5 (актуальная версия) можно прошить напрямую через вэб-морду?

или это возможно только через консольные шнурки, либо какими то переходными образами?

заранее благодарю Rolling Eyes

_________________
Si vis pacem, para bellum
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 14:50    Post subject: Reply with quote
Всех дырлинководов на гугле банят?
http://wive-ng.sourceforge.net/?WR-NL_RT3050%282%29:Ssylki

И глазки вниз.
Unirom79
DD-WRT Novice


Joined: 14 Oct 2011
Posts: 18
Location: Russia, Moscow

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 19:19    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
Всех дырлинководов на гугле банят?
http://wive-ng.sourceforge.net/?WR-NL_RT3050%282%29:Ssylki

И глазки вниз.


ммм.. как бы помягче вам, уважаемый, ответить..

Я не знаю, почему Вы на всех форумах под разными никами (не суть) на все вопросы отвечаете так, будто вы представитель высшей расы, а вопрошают к вам максимум приматы.. Итиология вашего невроза не очень в принципе интересна, но со стороны смотрится несколько глупо - ПОВЕРЬТЕ.
Вы не самый гениальный гомо сапиенс на Планете.

теперь по сути вопроса:

нет, никого не банят, и ссылку вашу я видел и предварительно помотрел, прежде чем задать вопрос.

ссылка
a) Переход с DD-WRT на Wive-NG-RTNL без вскрытия - там пример на основе совершенно иного роутера через консольные команды. Я, увы, не спец-линуксоид, и не в курсе, как верно этими командами распорядится и подходят ли они равносильно и к той железке, и к моему ДИР-300.. Эксперименты проводить не очень бы хотелось, обучаясь по ходу пьесы, потому и спросил Вас про прошивку через ВЭБ-интерфейс.

в ссылке
b) Процедура прошивки без вскрытия и переходные образы для DIR-300/NRU rev. B1, DIR-615 rev. D1-D4, DIR-620, Asus RT-G32 rev. B1, Asus RT-G32 rev. C1 -
речь идет об "Альтернативных прошивках для роутеров, адаптированных для сети ККС".

Это все прекрасно, только зачем мне в Мск, адаптированная под какие то там сети прошивка роутера, в душе.. не понимаю..

Потому я Вам, как разработчику, кодеру, и грамотному спецу задал ПРОСТЕЙШИЙ вопрос:

можно ли ВАШУ универсальную бинарную сборку под Акорп "Acorp_WR-150N-1T1R.1.12.6.RU.02112011.bin" (последний релиз) прошить без шаманства просто через вэб-морду DD-WRT.

МОЖНО ИЛИ НЕТ.

при том что имеется исходное:

1)Имеется длинк DIR-300/NRU rev.B1 с прошивкой DD-WRT
2)имеется обычный прямой патч-корд для LAN.
3)имеется управление через вэб-морду роутером через WAN.

Вопрос для школьника 3-го класса. Не для вашего уровня конечно.
Потому вместо ответа я получил какой то непонятный стеб про Дырлинковцев и пинок на просмотренную уже ссылку.

надеюсь вы получили массу удовольствия от общения в свойственной вам манере..

Спасибо за помощь.

з.ы. Не дай бог вам попасть к похожему на Вас самого врачу, который вам посоветует и как самому себе диагноз поставить, и как лечение провести, и вообще мед. литературки в процессе почитать. Медики, знаете ли, не меньшие циники, чем гуру сисопы и Мега программеры.

Удачи. Поправляйтесь.

_________________
Si vis pacem, para bellum
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 20:09    Post subject: Reply with quote
1) Я на всех форумах всегда под одним ником
2) Не ваше дело как и кому я отвечаю
3) Если у вас напряжёнка с чтением документации это ваши проблемы как и то что "вы не спец"
4) Даже читать ваш опус после вступительной фразы не буду ибо вас лечить бесполезно.

В общем вам сюда http://antigreen.org/bioreactor/

Научитесь правильно задавать вопросы и думать головой прежде чем кого-то критиковать. Вы ничего абсолютно не сделали чтобы тут выступать. Если вы дебил и не нашли ответа по ссылке это ваши половые проблемы как и выбор дырлинка как вендора. Я не занимаюсь благотворительностью и не оказываю услуги ТП кретинам вроде вас независимо от оплаты. Купите уже наконец себе очки чтобы ники не двоились "на разных форумах".

P.S. Удачно вам закончить школу и осилить гугл.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 20:17    Post subject: Reply with quote
Unirom79 wrote:

з.ы. Не дай бог вам попасть к похожему на Вас самого врачу, который вам посоветует и как самому себе диагноз поставить, и как лечение провести, и вообще мед. литературки в процессе почитать.


Я в отличии от таких как вы в медицину не лезу, а занимаюсь тем в чём разбираюсь. Зато вы уже во все щели с криками я не спец лезите. Сам себе сисадмин чтоль? Дык чего тогда обижаетесь?

Кто вам сказал что настройка сетевого оборудование = работа для домохозяек?

Ещё раз повторюсь прежде чем писать подобную хрень осознайте что:
1) вам никто ничем не обязан
2) без знаний не хер лезть
3) на гугле давно никого (даже полных дебилов) не банят
4) конкуренты не поддерживают юзверей конкурентов (да да, жизнь несправедлива...)

Всё, задрали окончательно. Валите к чёртовой матери к своему вендору и качайте права там.

P.S. Процитирую ещё раз http://wive-ng.sourceforge.net/?WR-NL_RT3050%282%29:Sovmestimye_ustroystva

Никакой поддержки для устройств отличных от продукции Acorp не оказывается.

Свободны.
Unirom79
DD-WRT Novice


Joined: 14 Oct 2011
Posts: 18
Location: Russia, Moscow

PostPosted: Tue Nov 01, 2011 20:48    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
1) Я на всех форумах всегда под одним ником
2) Не ваше дело как и кому я отвечаю
3) Если у вас напряжёнка с чтением документации это ваши проблемы как и то что "вы не спец"
4) Даже читать ваш опус после вступительной фразы не буду ибо вас лечить бесполезно.

В общем вам сюда http://antigreen.org/bioreactor/

Научитесь правильно задавать вопросы и думать головой прежде чем кого-то критиковать. Вы ничего абсолютно не сделали чтобы тут выступать. Если вы дебил и не нашли ответа по ссылке это ваши половые проблемы как и выбор дырлинка как вендора. Я не занимаюсь благотворительностью и не оказываю услуги ТП кретинам вроде вас независимо от оплаты. Купите уже наконец себе очки чтобы ники не двоились "на разных форумах".

P.S. Удачно вам закончить школу и осилить гугл.


На месте модераторов данного форума я бы вас., как ярко выраженного быдло-шизофреника давно бы забанил.

Тема с Хобота - не ВАША? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54583
Ник лысый - это "я везде одним ником"? попейте колес да посильнее от склероза (погуглите, что вам может помочь), хотя по мне, такая клиника головы традиционными методами не лечится.

Вопрос был элементарный. Ответ на него - тоже.
Либо ДА (примет ваш бинарник прошивка DD-WRT), либо НЕТ (не примет)

ВСЕ!!

Вместо этого пошел какой то пиз..шь про какую то там Техподдержку и прочая мутотень.

Если у вас все дебилы, то скажем прямо, вы банальный неудовлетворенный программер-задрот..

Дальше продолжать какое-то общение банально противно.
Не удивлюсь, если вас по утрам от самого себя тошнит, несмотря на невлезающие в зеркало ПОНТЫ...

п.с. Мог бы тоже в ответ дать какую нить нагугленную ссылку с простым содержанием "все птицы осенью летят на йух.. и тебе туда же".. да мараться о такое г.. противно.

Фу. Мерзость.

_________________
Si vis pacem, para bellum
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Display posts from previous:    Page 3 of 4
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum