TL-WR1043ND v1.7

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
LuckyO_O
DD-WRT Novice


Joined: 30 Dec 2010
Posts: 10

PostPosted: Tue Jan 11, 2011 20:18    Post subject: Reply with quote
Quote:
аналогична проблема. ревизия 1.6. пробовал откатываться и на более ранние прошивки - не помогает ((
вот жду когда выпустят свеженьку версию и если не поможет попробую вернуть заводскую прошивку.

Да уж, но, что самое интересное, на последней версии родной прошивки вай-фай работает абсолютно стабильно(собственно как и роутер).
Sponsor
Zahar_McDaun
DD-WRT Novice


Joined: 18 Dec 2010
Posts: 3

PostPosted: Thu Jan 13, 2011 5:08    Post subject: Reply with quote
LuckyO_O wrote:

Да уж, но, что самое интересное, на последней версии родной прошивки вай-фай работает абсолютно стабильно(собственно как и роутер).


вчера откатился на родную, не дождался свежей dd-wrt )
теперь посмотрим как оно на родной будет...
dix
DD-WRT Novice


Joined: 21 Jan 2011
Posts: 1

PostPosted: Fri Jan 21, 2011 2:51    Post subject: re Reply with quote
Сейчас задался вопросом перешивать стандартную прошивку на DD-WRT и у меня возник ряд вопросов.
1. Где можно глянуть веб морду как будет выглядеть качалка торента?
2. Если я подключу по УСБ винт 250 и форматну его в EXT4(для лучшей скорости) будет ли работать и на какая будет скорость закачки с торента ?
3. Я часто качаю торенты вплоть до 200гб 1 торентом, не будеи ли проблем или зависания ?
asasav
DD-WRT Novice


Joined: 20 Nov 2010
Posts: 9

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 12:55    Post subject: Reply with quote
Ну что?
Когда же, свежая версия будет?
kosvkv
DD-WRT User


Joined: 08 Aug 2010
Posts: 92

PostPosted: Sun Feb 13, 2011 19:46    Post subject: Reply with quote
Здравствуйте!
Задумал я перейти на этот роутер, может кто-то ответить на несколько вопросов?
1. Корректно ли работает IPTV через WiFi и работает ли вообще ?
2. Зона покрытия WiFi ? (хочу с соседом WiFi сделать, а между нами стена сантиметров 60)
3. Максимальна скорость на WAN порту при прямом 100 Мбит подключении (DHCP) (если такие имеются) ?
4. Принтер (МФУ) подключается без проблем, он отображается как сетевой ?
GDragon
DD-WRT Novice


Joined: 11 Nov 2010
Posts: 27

PostPosted: Sun May 15, 2011 13:13    Post subject: Reply with quote
http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=89782&postdays=0&postorder=asc&highlight=1043&start=0

вот тут 1043 победил в опросе но делать не хотят редиски Sad
adik777
DD-WRT Novice


Joined: 04 Mar 2011
Posts: 24

PostPosted: Sun May 15, 2011 15:59    Post subject: Reply with quote
kosvkv wrote:

2. Зона покрытия WiFi ? (хочу с соседом WiFi сделать, а между нами стена сантиметров 60)

У меня 15 м через две капитальные стены (60 см) в режиме G.
Quote:
3. Максимальна скорость на WAN порту при прямом 100 Мбит подключении (DHCP) (если такие имеются) ?

70/80 Мбит, после того как расширил память до 64М стало 100 Мбит
Остальное пока не пользую
oracool
DD-WRT Novice


Joined: 01 Jun 2011
Posts: 7

PostPosted: Sun Jun 05, 2011 12:11    Post subject: Reply with quote
Прошился недавно на DD-WRT. Уже и попробовал откатить на сток 1 методом (использованием телнет и с прошой на ЮСБ). Все прошло успешно.
Изначально меня интересовал вопрос, возможно ли будет организовать на нем dual-wan. Идея в чем, есть в Украине чудесный провайдер - Велтон Телеком. Так вот у них ИПТВ и Интернет "идут" по 2м разным кабелям Ethernet, необходимо "замешать" эти два потока. Конечно правя iptable можно, но желания такового не испытываю, т.к. в таком случае можно взять чудо-Mikrotik и всеSmile Знает ли кто, может пробовал реализовать dual-wan.
И да кстати ИПТВ ч/з Wi-Fi грубо говоря не идет, ведь на столько жуткие тормоза невозможно назвать приемлемыми(кабелем все гуд). Но стоит включить ИПТВ на машине соедененной кабелем, как на буке инет ложится, при действии отключения от ТД и повторного включения выдает ошибку. Хотя на последней TP-Link'а все работало. Я гарантирую это!Wink
Вот такие пироги, проша нравится но как-то далека от идеала. Есть соображения - пишите. И я буду писать о своих подвигахWink
a1200
DD-WRT Novice


Joined: 20 Feb 2011
Posts: 1

PostPosted: Mon Aug 15, 2011 13:33    Post subject: Reply with quote
я убил последней прошивкой свой роутер. По выше описанному посту при помощи проги putty и кабеля USB-COM коннект есть, но идет непрерывный ребут, ввожу комманду tpl , а он ее не принимает (точнее игнорирует).... я в шоке!!! прошивка прошла гладко до перезагрузки роутера --- и все... НАРОД ШО ДЕЛАТЬ??
XstasY
DD-WRT Novice


Joined: 16 Aug 2011
Posts: 1

PostPosted: Tue Aug 16, 2011 10:36    Post subject: Reply with quote
Привет. Вот копаю форум на предмет странного поведения Wi-Fi на 1043. Если есть тема более конкретная - пните в неё, если нет такой, может быть подскажете куда копать.
Ситуация такая:
TL-WR1043ND ver:1.8
DD-WRT PreSP2 beta (не помню точно релиз, пишу с работы, вроде 17201)
Atheros AR9132 rev 2 (0xb9)
Настройки Wi-Fi:
Turbo 40MHz (300Mbit)
Управляющий канал Lower
Канал фиксированный 8
Мощность задрана до 24dB
Антенны все три - 8dBi

Ситуация следующая: беру уже третий девайс, шью его в dd-wrt, работает стабильно, скорость ровная. Но обязательно раз в сутки с ним происходит затык, когда было жарко (в квартире под 29С) то и чаще.
Разбирал корпус, цеплял радиаторы, вешал сверху кулер - до лампочки, затыкается раз в сутки обязательно (весьма произвольно).
При этом выглядит странно, т.к. IP роутер раздаёт, роутер пингуется, но время пинга доходит до 1500-3200мсек. Трассировка маршрутов работает. Но ни одна страница в браузерах не открывается.
Если всё же удаётся открыть страницу роутера через браузер, то загрузка процессора 0%.
Скорость клиентов по Wi-Fi к роутеру при этом падает до 1-5.5Мбит. Если переподключиться клиентом, то скорость всё равно низкая.
Это и есть глюки с Wi-Fi или всё таки с аппаратами лажа?

---
Вот только что законнектился удалённо - всё в норме, как будто ничего и не происходило.
Правда прошло 6 часов, с момента полного аута.
AlexHighTower
DD-WRT User


Joined: 16 Aug 2011
Posts: 69

PostPosted: Tue Aug 16, 2011 12:41    Post subject: Reply with quote
подскажите, какую версию залить чтобы достаточно стабильно работало?
как понял проблемы с wi-fi будут, но решения с твиками вроде как есть...
oracool
DD-WRT Novice


Joined: 01 Jun 2011
Posts: 7

PostPosted: Mon Aug 22, 2011 18:11    Post subject: Reply with quote
a1200 wrote:
я убил последней прошивкой свой роутер. По выше описанному посту при помощи проги putty и кабеля USB-COM коннект есть, но идет непрерывный ребут, ввожу комманду tpl , а он ее не принимает (точнее игнорирует).... я в шоке!!! прошивка прошла гладко до перезагрузки роутера --- и все... НАРОД ШО ДЕЛАТЬ??

Я пробовал откатываться на сток, проблем не возникло. Странно и плохо
oracool
DD-WRT Novice


Joined: 01 Jun 2011
Posts: 7

PostPosted: Mon Aug 22, 2011 18:12    Post subject: Reply with quote
AlexHighTower wrote:
подскажите, какую версию залить чтобы достаточно стабильно работало?
как понял проблемы с wi-fi будут, но решения с твиками вроде как есть...

Честно говоря все они работают стабильно, я обновляю всякий раз, как выйдет
oracool
DD-WRT Novice


Joined: 01 Jun 2011
Posts: 7

PostPosted: Mon Aug 22, 2011 18:17    Post subject: Reply with quote
oracool wrote:
Прошился недавно на DD-WRT. Уже и попробовал откатить на сток 1 методом (использованием телнет и с прошой на ЮСБ). Все прошло успешно.
Изначально меня интересовал вопрос, возможно ли будет организовать на нем dual-wan. Идея в чем, есть в Украине чудесный провайдер - Велтон Телеком. Так вот у них ИПТВ и Интернет "идут" по 2м разным кабелям Ethernet, необходимо "замешать" эти два потока. Конечно правя iptable можно, но желания такового не испытываю, т.к. в таком случае можно взять чудо-Mikrotik и всеSmile Знает ли кто, может пробовал реализовать dual-wan.
И да кстати ИПТВ ч/з Wi-Fi грубо говоря не идет, ведь на столько жуткие тормоза невозможно назвать приемлемыми(кабелем все гуд). Но стоит включить ИПТВ на машине соедененной кабелем, как на буке инет ложится, при действии отключения от ТД и повторного включения выдает ошибку. Хотя на последней TP-Link'а все работало. Я гарантирую это!Wink
Вот такие пироги, проша нравится но как-то далека от идеала. Есть соображения - пишите. И я буду писать о своих подвигахWink

По поводу ИПТВ, мне подсказали, что если отключить bridge WAN-WLAN, то все будет гут. Вот только не успел я у человека спросить, каким макаром это сделать. Может кто знает?
Comp
DD-WRT Novice


Joined: 31 Aug 2011
Posts: 1

PostPosted: Mon Sep 05, 2011 9:51    Post subject: Reply with quote
По поводу IPTV, имеем tp-link tl-wr1043nd, приставку STB Amino, которая воткнута в LAN1, PC в LANе2, по воздуху комуникатор. По одному кабелю, от провайдера идет и IPTV и интернет.Подключения к провайдеру никакого нет, подключаешь кабель к WAN получаешь IP и все работает. В общем как сделать чтобы LAN1 и WAN работали в режиме свитча. А то, когда включаешь приставку вся сеть, включая WI-FI, засерается мультикастом. По воздуху вообще становиться невозможно подключиться. Был DIR-300, путем ввода команд изменения регистров в автозагрузку получался такой фокус... Команды такие были:
switch reg w 70 ffff5867
switch reg w 44 2001
в результате мультикаст шел только на LAN1. Остальные порты работали в штатном режиме. Подробно обсуждалось здесь:http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=87920&postdays=0&postorder=asc&start=30
Можно ли каким нибудь макаром сделать также на TP-Linke?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Display posts from previous:    Page 7 of 8
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum