TL-WR1043ND v1.7

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
speller
DD-WRT Novice


Joined: 31 Oct 2010
Posts: 22

PostPosted: Sat Dec 04, 2010 12:35    Post subject: Reply with quote
Severo wrote:
GDragon wrote:
надо speller подключить) он тут несколькими постами выше клялся что впаял ком порт и собрал дата-кабель ) так что ему терь ничо не страшно Smile

Ага, осталось его только мотивировать как-то на этот подвиг

Мне бы кто-нить пптп до ума довел, чтобы девайс цука таблицу маршрутизации из дхцп не терял.... ))

Кто там редактирует вики. Добавьте в вариант 2 настройки ком порта для данного девайса (из моих настроек putty) : скорость порта 115200, data bits 8, stop bits 1, parity none, flow control none. Распиновка разъема на плате вот: http://wiki.openwrt.org/_detail/inbox/wr1043ndserial.jpg?id=toh%3Atp-link%3Atl-wr1043nd . Есть вот тут http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-wr1043nd#opening.the.case аглицкое описание как открывать корпус - инженеры тплинка имели хорошую фантазию когда корпус создавали )) Однако следует отдать должное - через боковую решетку легко просовывается разъем ) Я нашел проводок с двумя одинаковыми 4-х пиновыми разъемами на концах типа "мама". Один воткнул в плату девайса, второй просунул сквозь решетку наружу, корпус собрал. Наружу выводил маму чтобы ничего не коротнуло когда консоль не используется. Чтобы соединить два разъема типа "мама" выпилил с ненужной платы 4 пары соответствующих контактов, соединил контакты попарно и теперь в эту колодку вставляю разъем консоли и торчащий разъем из модема.
Sponsor
GDragon
DD-WRT Novice


Joined: 11 Nov 2010
Posts: 27

PostPosted: Sun Dec 05, 2010 9:37    Post subject: Reply with quote
зарегался бы сам на вики и вносил) закинул
dj_pont
DD-WRT Novice


Joined: 08 Dec 2010
Posts: 19

PostPosted: Wed Dec 08, 2010 1:05    Post subject: Reply with quote
Добрый вечер всем.
Вопрос по USB.
Установил прошивку 15778.
Она стала видеть NTFS.
В службах-юсб включена сама служба, поддержка 2.0, поддержка дисков и автомаунт. Служба пишет:
Code:

Disk Info--- /dev/sda
Block device, size 298.1 GiB (320072933376 bytes)
DOS/MBR partition map
Partition 1: 298.1 GiB (320070288384 bytes, 625137282 sectors from 63)
Type 0x07 (HPFS/NTFS)
NTFS file system
Volume size 298.1 GiB (320070287872 bytes, 625137281 sectors)
Status: Mounted on /mnt

Но вот не могу попасть на диск никак.
Включал доступ по ФТП, заходит, но там пусто.
В чём трабла.
Заранее спасибо.
lpx1
DD-WRT User


Joined: 30 Oct 2010
Posts: 55

PostPosted: Wed Dec 08, 2010 11:17    Post subject: Reply with quote
В стартап добавь:
insmod fuse.ko
ntfs-3g /dev/sda /mnt
dj_pont
DD-WRT Novice


Joined: 08 Dec 2010
Posts: 19

PostPosted: Thu Dec 16, 2010 11:34    Post subject: Reply with quote
lpx1 wrote:
В стартап добавь:
insmod fuse.ko
ntfs-3g /dev/sda /mnt

Спасибо, получилось.
Только я вот на него могу зайти только по ФТП. Могу ли я как-то подключить его как сетевой диск?
lpx1
DD-WRT User


Joined: 30 Oct 2010
Posts: 55

PostPosted: Fri Dec 17, 2010 12:59    Post subject: Reply with quote
dj_pont wrote:
lpx1 wrote:
В стартап добавь:
insmod fuse.ko
ntfs-3g /dev/sda /mnt

Спасибо, получилось.
Только я вот на него могу зайти только по ФТП. Могу ли я как-то подключить его как сетевой диск?

Для этого надо включить самбу.
dj_pont
DD-WRT Novice


Joined: 08 Dec 2010
Posts: 19

PostPosted: Sat Dec 25, 2010 15:25    Post subject: Reply with quote
lpx1 wrote:
dj_pont wrote:
lpx1 wrote:
В стартап добавь:
insmod fuse.ko
ntfs-3g /dev/sda /mnt

Спасибо, получилось.
Только я вот на него могу зайти только по ФТП. Могу ли я как-то подключить его как сетевой диск?

Для этого надо включить самбу.

Адрес стал открываться, спасибо.
Только опять трабла. Открывается только пустая папка Public. Как мне увидеть файлы на диске?
lpx1
DD-WRT User


Joined: 30 Oct 2010
Posts: 55

PostPosted: Sun Dec 26, 2010 13:23    Post subject: Reply with quote
Настройки самбы?
Grabber
DD-WRT Novice


Joined: 27 Dec 2010
Posts: 1

PostPosted: Mon Dec 27, 2010 12:34    Post subject: Reply with quote
Планирую прошить девайс на ddwrt.
Но есть вопрос по скорости интернета через pptp passthrough без шифрования, подскажите какая у вас скорость ?
asasav
DD-WRT Novice


Joined: 20 Nov 2010
Posts: 9

PostPosted: Tue Dec 28, 2010 16:18    Post subject: Reply with quote
Народ!
Хелп!
Прошил DD-WRT, и теперь не могу нормально настроить n.
Как не кручу, больше 65mbit не конектится!
На родной прошивке, запросто конектилось на 150mbit.

Что не так?

И кроме того, с самом роутере, в статусе WLAN максимум 130mbit пишет.
Bums
DD-WRT Novice


Joined: 17 Dec 2010
Posts: 1

PostPosted: Sun Jan 02, 2011 10:37    Post subject: Reply with quote
Приветствую,может поможет кто с настройкой девайса???
Не могу разобраться почему у меня через провод с комп на комп скорость передачи 1200-1350Кбит\с может кто поможет настроить??? и просьба писать понятным, доступным языком для чаЙника))
Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std

и ещё, передача файлов с компа на ноут по воздуху такая же, это нормально???
а вот с инетом проблем нет, скорость как заявлена у провайдера.
LuckyO_O
DD-WRT Novice


Joined: 30 Dec 2010
Posts: 10

PostPosted: Wed Jan 05, 2011 19:09    Post subject: Reply with quote
Добрый вечер, прошился на прошивку factory-to-ddwrt.bin версия 1489. Два воппоса:
1)Как я понял, есть более новые версии прошивки - как до них обновиться? То есть я знаю как обновляться, интересует какие версии подойдут? Например вот эти подойдут? http://dd-wrt.com/site/support/other-downloads?path=others%2Feko%2FV24_TNG%2Fsvn15943-snow%2F

Или после того, как прошил превую прошивку, новые можно накатывать любой версии по верх существующей?


2) Время от времени виснет/отваливается Wi-Fi модуль (ревизия железа 1.0), при этом работоспособность роутер не теряет (по проводу все летает и роутер живет обычной жизнью) - есть ли какой нибудь скрипт, для автоматической реанимации Wi-fi, что б не перезагружать роутер?

Заранее спасибо за ответы Smile
asasav
DD-WRT Novice


Joined: 20 Nov 2010
Posts: 9

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 9:47    Post subject: Reply with quote
LuckyO_O wrote:
Добрый вечер, прошился на прошивку factory-to-ddwrt.bin версия 1489. Два воппоса:
1)Как я понял, есть более новые версии прошивки - как до них обновиться? То есть я знаю как обновляться, интересует какие версии подойдут? Например вот эти подойдут? http://dd-wrt.com/site/support/other-downloads?path=others%2Feko%2FV24_TNG%2Fsvn15943-snow%2F

Или после того, как прошил превую прошивку, новые можно накатывать любой версии по верх существующей?


2) Время от времени виснет/отваливается Wi-Fi модуль (ревизия железа 1.0), при этом работоспособность роутер не теряет (по проводу все летает и роутер живет обычной жизнью) - есть ли какой нибудь скрипт, для автоматической реанимации Wi-fi, что б не перезагружать роутер?

Заранее спасибо за ответы Smile


Да что-то здесь вообще, редко кто отвечает... :(

После того, как пришился, можно уже просто поверх ставить нужную версию.
Брать можно вот здесь. Выбираешь версию, потом выбираешь роутер, и качаешь tl-wr1043nd-webflash.bin.
Прошиваешся через через обновление ПО.

Прошивка, возможно исправит твои проблемы с WiFi.
Zahar_McDaun
DD-WRT Novice


Joined: 18 Dec 2010
Posts: 3

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 18:24    Post subject: Reply with quote
LuckyO_O wrote:

2) Время от времени виснет/отваливается Wi-Fi модуль (ревизия железа 1.0), при этом работоспособность роутер не теряет (по проводу все летает и роутер живет обычной жизнью) - есть ли какой нибудь скрипт, для автоматической реанимации Wi-fi, что б не перезагружать роутер?


аналогична проблема. ревизия 1.6. пробовал откатываться и на более ранние прошивки - не помогает ((
вот жду когда выпустят свеженьку версию и если не поможет попробую вернуть заводскую прошивку.
Guestus
DD-WRT Novice


Joined: 09 Jan 2011
Posts: 1

PostPosted: Sun Jan 09, 2011 22:53    Post subject: Reply with quote
Подскажите, есть ли возможность использовать spindown (остановка диска во время простоя) в этой прошивке?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next Display posts from previous:    Page 6 of 8
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum