Помогите с WDS на 2 Linksys wrt54gl(1.1)

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom
Author Message
Bluemzd
DD-WRT Novice


Joined: 29 Jan 2009
Posts: 3

PostPosted: Sun Aug 16, 2009 8:51    Post subject: Помогите с WDS на 2 Linksys wrt54gl(1.1) Reply with quote
Спасибо заранее за внимание,
Имею:
-АДСЛ модем асус с включенным DHCP и айпишником 192.168.1.1
-wrt54gl 1.1 ip 192.168.1.100 (dd-wrt 24 std)
-wrt54gl 1.1 ip 192.168.1.200 (dd-wrt 24 std)

оба линксиса настроены по WDS, WAN порты отключены, DHCP отключено и впринципе я смотрю что они работают. Но возникает вопрос - как узнать к какой конкретно точке я подключен в данный момент? - Ведь обе точки имеют одинаковый SSID и работают на одном и томже канале.

Ещё из замеченного - на одном и линксисов почему-то горит кнопочка Cisco systems (оранжевая) а на втором нет.

Мощность передатчика стоит на одном и на втором 71, можно ли ставить выше - опасно ли это?

Я так понял что есть какие-то проблемы с последней прошивкой, у меня Firmware: DD-WRT v24-sp2 (07/21/09) std - она нормальная?
Sponsor
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Sun Aug 16, 2009 21:35    Post subject: Re: Помогите с WDS на 2 Linksys wrt54gl(1.1) Reply with quote
Bluemzd wrote:
Спасибо заранее за внимание,
Имею:
-АДСЛ модем асус с включенным DHCP и айпишником 192.168.1.1
-wrt54gl 1.1 ip 192.168.1.100 (dd-wrt 24 std)
-wrt54gl 1.1 ip 192.168.1.200 (dd-wrt 24 std)

оба линксиса настроены по WDS, WAN порты отключены,

если ван порты отключены как подключены wrt54gl?
Нарисуй как что куда подключено, и цели точек... куда подключены клиенты... а то совсем непонятно...

Bluemzd wrote:

DHCP отключено и впринципе я смотрю что они работают. Но возникает вопрос - как узнать к какой конкретно точке я подключен в данный момент? - Ведь обе точки имеют одинаковый SSID и работают на одном и томже канале.

в статусе точек...
непонятно как вообще устроена твоя сеть, wrt54gl подключены обе кабелем к АДСЛ модему? или через WiFi?
Bluemzd wrote:

Ещё из замеченного - на одном и линксисов почему-то горит кнопочка Cisco systems (оранжевая) а на втором нет.

оранжевым горит когда есть Wan(подключен шлюз интернета....)
Bluemzd wrote:

Мощность передатчика стоит на одном и на втором 71, можно ли ставить выше - опасно ли это?

зачем? между точками большое расстояние?
можно...
http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=54539
Bluemzd wrote:

Я так понял что есть какие-то проблемы с последней прошивкой, у меня Firmware: DD-WRT v24-sp2 (07/21/09) std - она нормальная?


только проблема с безопасностью если включено управление "GUI" по умолчанию отключено... если оно тебе нужно(что вряд ли) проблему можно устранить....
ставь последнюю (build 12533) и не парся...
Bluemzd
DD-WRT Novice


Joined: 29 Jan 2009
Posts: 3

PostPosted: Tue Aug 18, 2009 10:37    Post subject: Reply with quote
Спасибо всем,
Метод с мак адресом - конечно работает!
Поставил последнюю версию!
Вроде все работает,
Правда я не очень доволен покрытием, оно практически не изменилось, 2 уровня в доме, площадь 120 метров (каждого кровня).
Обе точки стоят на втором уровне, и к сожалению на первом уровне покрытие хреновое очень...

Перенести одну точку вниз - это конечно выход, но сложно из-за того что адсл модем сверху, покупать ещё одну дочку чтобы совместить её в WDS - уж слишком будет напоминать мне мой дома базу пентагона. Да и они сами заинтересуются что это за дома на Украине так излучает)
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Tue Aug 18, 2009 20:30    Post subject: Reply with quote
Bluemzd wrote:

Перенести одну точку вниз - это конечно выход, но сложно из-за того что адсл модем сверху,

соединять вторую точку с модемом кабелем не обязательно... она будет работать через WDS...
Можно также поставить направленные панельные антенны...
что конечно улучшит покритие... главное использовать хороший дорогой кабель (надо спланировать такое расположение точек и антенн, чтобы кабель был как можно меньше так как на нем тоже есть потери, и чем хуже кабель тем больше потери...), а антенны можно сделать...
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Aug 18, 2009 20:33    Post subject: Reply with quote
аммм, зачем WDS если есть Repeater Bridge? по крайней мере по 2 схеме.
_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
maikonik
DD-WRT User


Joined: 18 May 2009
Posts: 199

PostPosted: Tue Aug 18, 2009 20:37    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
аммм, зачем WDS если есть Repeater Bridge? по крайней мере по 2 схеме.

а это не одно и тоже?
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Aug 18, 2009 20:59    Post subject: Reply with quote
в общем да, но в частности нет Smile
_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum