Низкая скорость pptp

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Thu Dec 24, 2009 19:13    Post subject: Reply with quote
вроде бы как починили. давно уже... надо в SVN смотреть.
_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
Sponsor
Caene
DD-WRT Novice


Joined: 11 Oct 2009
Posts: 49

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 10:07    Post subject: Reply with quote
На эковской прошивке работает L2TP. На других не проверял.
radionoise
DD-WRT Novice


Joined: 30 Aug 2009
Posts: 20

PostPosted: Fri Dec 25, 2009 14:24    Post subject: Reply with quote
перепробовал несколько последних версий от eko. У меня домашняя сеть DHCP+PPTP и L2TP с недавних пор. Если указать адрес L2TP в качестве имени то он не подключается.в логах:
Quote:
DD-WRT daemon.err xl2tpd[570]: udp_xmit failed with err=-1:Network is unreachable
, хотя из под PuTTY сервер пингуется

Хотя если адрес задать ввиде айпи, то подключается но при этом не видна локальная сеть. Маршруты все те же. с PPTP все работает
simpson
DD-WRT Novice


Joined: 15 Feb 2010
Posts: 7

PostPosted: Mon Feb 15, 2010 18:01    Post subject: Reply with quote
Прошил сегодня свой WRT54GL прошивкой от ОлегаSmile)))
Думал роутер сдохнет...да нет, не сдох))) сперва не пинговался, так я его бутнул..и.. о, чудо, пингуетсяSmile)) затем думаю, дай зайду на веб морду)))
А там говорится "Спасибо за апргейд вашего асуса" Smile)
Затем настроил его в режиме дуал ассес ППТП)))
Работает)))))
проверил скорость, выдает все 8 мбит моего тарифного плана, т.е. скорость вообще не режет))))
на dd-wrt резало скорость в ТРИ разаSmile)
Все, забыл про dd-wrt как страшный сонSmile))
з.ы. скорость проверял на торрентах)))
zamevur
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2010
Posts: 3

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 7:29    Post subject: Reply with quote
simpson wrote:
Прошил сегодня свой WRT54GL прошивкой от ОлегаSmile)))
Думал роутер сдохнет...да нет, не сдох))) сперва не пинговался, так я его бутнул..и.. о, чудо, пингуетсяSmile)) затем думаю, дай зайду на веб морду)))
А там говорится "Спасибо за апргейд вашего асуса" Smile)
Затем настроил его в режиме дуал ассес ППТП)))
Работает)))))
проверил скорость, выдает все 8 мбит моего тарифного плана, т.е. скорость вообще не режет))))
на dd-wrt резало скорость в ТРИ разаSmile)
Все, забыл про dd-wrt как страшный сонSmile))
з.ы. скорость проверял на торрентах)))


Добрый день - напишите пожалуйста какой именно прошивкой Вы прошивали и каким образом прошивали, я свой WRT54GL вчера прошил dd-wrt и не как не могу настроить pptp соединение...
Заранее благодарен.
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 8:35    Post subject: Reply with quote
А также укажите плз возможность отката на дд-врт/оригинальную прошивку. Желательно так, чтобы без jtag.
_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
zamevur
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2010
Posts: 3

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 9:13    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
А также укажите плз возможность отката на дд-врт/оригинальную прошивку. Желательно так, чтобы без jtag.


не вижу смысла в откате - если прошивка будет работать хорошо
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 9:36    Post subject: Reply with quote
Кардинально не согласен с Вашим утверждением. В жизни всякое бывает. Посему как-бы и прошу указать возможность отката/безболезненного перехода на другие прошивки.
_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
game_Racer
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2010
Posts: 8

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 11:18    Post subject: Reply with quote
Всем доброго времени суток. Прошил свой D-Link DIR-300 на dd-wrt. Настроил Dual Access (у меня Корбина) по первому способу. Скорость в интернета по PPTP полностью устраивает, а вот скорость в локалке очень уж низкая. Всего 2,5-3Мегабайта/с, вместо положенных 8-10. Помогите все сделать нормально.
Jaggy
DD-WRT Novice


Joined: 29 Jan 2009
Posts: 18

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 11:34    Post subject: Reply with quote
game_Racer wrote:
по первому способу.

Странные способы какие то. Для корбины на последних прошивках, можно просто указать тип подключения pptp, настройки IP получать по DHCP, и логин с паролем.


Last edited by Jaggy on Tue Feb 16, 2010 11:53; edited 1 time in total
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 11:48    Post subject: Reply with quote
game_Racer wrote:
Скорость в интернета по PPTP полностью устраивает, а вот скорость в локалке очень уж низкая. Всего 2,5-3Мегабайта/с, вместо положенных 8-10. Помогите все сделать нормально.

На этом девайсе с этой прошивкой больше не будет.

_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
game_Racer
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2010
Posts: 8

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 11:50    Post subject: Reply with quote
[quote="Jaggy"]
game_Racer wrote:
по первому способу.

Странные способы какие то. Для корбины на последних прошивках, можно просто указать тип подключения pptp, настройки IP получать по DHCP, и логин с паролем.

Делал так. Все работало. Только когда прописал маршруты соединение стало часто отваливаться. Могло это быть, из за того что прописал все 20 возможных маршрутов? Может это много для него?
game_Racer
DD-WRT Novice


Joined: 16 Feb 2010
Posts: 8

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 14:29    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
game_Racer wrote:
Скорость в интернета по PPTP полностью устраивает, а вот скорость в локалке очень уж низкая. Всего 2,5-3Мегабайта/с, вместо положенных 8-10. Помогите все сделать нормально.

На этом девайсе с этой прошивкой больше не будет.

А с какой будет? На стоковой разрывы частые замучили((
simpson
DD-WRT Novice


Joined: 15 Feb 2010
Posts: 7

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 15:21    Post subject: Reply with quote
Итак, по просьбе трудящихся, рассказываюSmile
Покупал роутер уже с прошитой dd-wrt. Обновил на последнюю DD-wrt(24.s.p.2). Настроилось все быстро.
У меня провайдер раздает инет через VPN PPTP, в локалке адреса статические.
на вкладке basic выбрал статику, и в сервисе настроил ППТП. Но скорость ни разу не радовала...из 8мбит выдавало лишь треть...долго бился над скоростью, ничего путного... Решил залить оригинальную прошивку.
Залил, но настроить не смог.Вернулся на DD-wrt, только уже поставил s.p.1. Снова повторилась та же история.
Мое терпение лопнуло, т.к. с такой скоростью мне этот роутер даром не нужен...хотел об стену егоSmile))
но решил приговорить по-другомуSmile) Убить олеговской прошивкой(читал здесь мнение одного товарища, что теоретически возможно залить прошивку Олега).
Так вот посидел немного на форуме у них, решил заливать прошивку, которую заливают на dir-320.
Скачал прошивку "WL500gpv2-1.9.2.7-10.7" (она была с расширением trx, я поменял на bin). Долго не разбирался, сразу стал ее пихать в роутер через веб интерфейс dd-wrt. Сижу с довольной рожей, потираю руки, думаю все, пришел твой конец)))))
Прошилось...думаю,дай пропингую...пинг пошел... думаю, дай зайду через веб-интерфес..зашло!!))
Только мне радосто было сообщено, что теперь у меня ASUS WL500gpv2 )))))
Настроил, все пошло как по маслу, на торренте проверил скорость, выдало 950 кб/с (то бишь около 8мбит).
После прошивки жалко будет убить его неудачным откатом)))) Так что рисковать не хочу))) по крайней мере пока что)))
Рисковать или нет, это ваше решение...может мне просто повезло...а вы можете убить свой аппаратик, т.к. официальной поддержки нет данного устройства олеговской прошивкой.
Про откат ничего не могу сказать...может его и не возможно будет прошить без jtag....но мне и так нормальноSmile
Спасибо за внимание, извините за поэмуSmile))
Jaggy
DD-WRT Novice


Joined: 29 Jan 2009
Posts: 18

PostPosted: Tue Feb 16, 2010 15:28    Post subject: Reply with quote
simpson wrote:
Покупал роутер уже с прошитой dd-wrt.


Что за роутер то?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next Display posts from previous:    Page 6 of 7
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum