Ubiquiti NS M5 bridge

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Устройства Ubiquiti
Author Message
ndrew
DD-WRT Novice


Joined: 15 Aug 2010
Posts: 1

PostPosted: Sun Aug 15, 2010 21:10    Post subject: Ubiquiti NS M5 bridge Reply with quote
приобрёл сии девайсы на днях. работают как бридж. в принципе доволен. однако есть пару неприятных моментов с которыми пришлось столкнуться:
1) подключали на крыше 16-этажного дома. так как документация отсутствует полностью, за исключением нескольких тэгов разбросанных по всей коробке, подключение заняло почти два дня. видимо кто-то уже столкнулся с проблемой питания, так как в одном из топиков упоминалась цифра 60 метров. естественно вытянуть девайс на крышу отнимет кабеля немного больше - в районе 80 метров от свича расположенного в подвале. и вот тут были танцы с бубном - линк на свиче держится,а антенны в эфире нет, при подключении бука девайс постоянно уходит в даун, поднимается на секунд 10 и снова в даун... причём независимо к девайсу подключаешься или внизу к РОЕ. короче питание вынесли на техэтаж и о, чудо!, линк сразу поднялся(но это уже на второй день)
2) коннект есть связь держится стабильно(относительно). долго возился с тонкими настройками - пытался победить скорость. максимум что я увидел на селфтесте скорости на абонентской антенне - 38ап и 46даун... итого суммарно 84Мбита. при этом скорость коннекта плавала в районе 104ап на 117даун. подьём максимума в дБм и задирание расстояния только усугубляли картину... юстировка ничего толком не давала(это при заявленной диаграмме направленности).
3) самое основное. с чем сейчас воюю: оба девайса настроены как бриджи. на них (понятно что для удобства пользователя) настроены внутренне ипы. эти ипы серут на свич провайдера своими пакетами. у тех свичи умные и понимают это как атаку. в следствии чего блокируется порт на свиче. казалось бы решение простое - прибей мак девайса с чесным ипом(который на абонентской стороне)к порту и дело в шляпе! однако не всё так радужно: на свич прова чесный ип приходит с маком абонентской антенны... на абонентской стороне стоит линксис54гл. настройки проверил - на порту линксиса свой мак, однако на свиче прова его не видно. подскажите полечится ли этот баг прошивкой DD-WRT? может кто-то уже сталкивался с чем-то подобным?
Sponsor
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Устройства Ubiquiti All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum