dd-wrt v23sp2. ip-tv железка ADB + интернет.

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
lexamot
DD-WRT Novice


Joined: 25 Jan 2009
Posts: 7

PostPosted: Sun Jan 25, 2009 22:21    Post subject: dd-wrt v23sp2. ip-tv железка ADB + интернет. Reply with quote
вообщем, у меня есть приставка которую дал пров, для просмтора ip-tv. адреса она берет с локального сервака этогоже прова из 10.x.x.x сети.

в качестве рутера у меня linksys wrt54gl с dd-wrt v23sp2. проблем с сиспользованием инета посредством PPPOE у меня не возникает. но.. когда я подрубаю ip-tv в LAN порт рутера, эта гадина начинает брать ip которые указаны в настройках dd-wrt.. ну ладно.. я отрубил dhcp серевер в настройках рутера и тупо приделал такой конфиг к DNSMasq:
interface=eth1
dhcp-range=192.168.1.240,192.168.1.254,255.255.255.0,24h
dhcp-host=00:1E:68:xMadMad,192.168.1.250,24h - my pc
dhcp-host=00:17:C4:xMadMad,192.168.1.252,24h - my notebook
dhcp-option=6,82.x.x.x,195.x.x.x
dhcp-option=3,192.168.1.1
dhcp-host=*:*:*:*:*:*,ignore - here i denying other dhcp requests

получают айпи мой комп, варалес на ноуте, а остальные идут лесом..

вопрос -куда копать чтобы перенаправлять запросы ip-tv с маком 00:11:22:33:44:55 на wan интерфейс куда воткнут кабель приходящий от провайдера?

вот тупизм которым я пытался чегото добится - подрубил кабель от прова в порт 1, во второй порт воткнул ip-tv, в третий порт воткнул кабель, который соединяет через LAN рутера с WAN портом... какбы всё начинает работать... Ip-tv получает ip из 10 сети прова, поднимается wan интерфейс... но как только я начинаю смотреть программы-появляются колиззии, отваливается варалес, и рутер начинает безбожно гнать )) думаю вина всему петля... даже после отключения ip-tv железки лампочки продолжают мигать... помогает ребут ))

помогите люди добрые!
Sponsor
m0xf
DD-WRT User


Joined: 26 Nov 2008
Posts: 170

PostPosted: Mon Jan 26, 2009 9:35    Post subject: Reply with quote
Должен помочь обычный свич, подключай в него ip-tv, wan порт и провод от провайдера. Если свича под рукой нет попробуй добавить 1 lan порт к vlan1 (в настройках роутера\вкладка VLANs), эффект должен быть такойже как от свича.
lexamot
DD-WRT Novice


Joined: 25 Jan 2009
Posts: 7

PostPosted: Mon Jan 26, 2009 10:51    Post subject: Reply with quote
m0xf wrote:
Должен помочь обычный свич, подключай в него ip-tv, wan порт и провод от провайдера. Если свича под рукой нет попробуй добавить 1 lan порт к vlan1 (в настройках роутера\вкладка VLANs), эффект должен быть такойже как от свича.


спасибо огромное за совет! и это пробывал делать... и всётаки получилось упорством )) правда пришлось чуток помучаться ))) вообщем у меня когда в vlan загоняешь wan и 1й порт на железке - такая связка не работает... связал 2ой и wan - всё заработало как надо! огромное спасибо!
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum