Полезняшки для DIR-320

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
slimer
DD-WRT User


Joined: 29 Jul 2009
Posts: 390
Location: kemerovo, russia

PostPosted: Tue Nov 30, 2010 3:13    Post subject: Reply with quote
Если файловая система fat32, то на ядре 2.4 она не работает с файлами больше 2гб. неоднократно тут обсуждалось. если есть надобность в больших файлах - либо ядро 2.6, либо подмена fuse.o и установка ntfs, либо ext3 на сторадж и драйвера для винды
Sponsor
zero3000
DD-WRT Novice


Joined: 10 May 2010
Posts: 23

PostPosted: Wed Dec 01, 2010 16:53    Post subject: Reply with quote
Лично я согласен с slimer

Я по опыту советую при полномасштабном использовании системы в качестве сервака использовать как основной раздел форматированный не в FAT32, а EXT3. Т.к. благодаря автору скрипта "Autorun" получается простенький "Бюджетный" NAS-сервер для дома, а EXT3-формат HDD повсеместно используется в серваках.
У меня HDD разбит в таком порядке
1-FAT32 для скрипта Autorun и монтируется в Вебморде
2-EXT3 для хранения файлов
3-Swap подкачки
garty
DD-WRT Novice


Joined: 22 Oct 2010
Posts: 14

PostPosted: Wed Dec 01, 2010 18:37    Post subject: Reply with quote
DD-WRT v24-sp2 (09/26/10) mini-usb-ftp(SVN revision 15280M NEWD Eko) перезагружается со странной периодичностью ровно в 00:00 но не каждый день. Причём в кроне такого отродясь нет, в веб морде > тех обслуживание>поддержание жизни>плановая перезагрузка тоже отключена. Перезагружается то постоянно каждый день, то через день. Но всегда именно в 00-00. Мистика какая то. Уверен что дело в прошивке а не в скрипте autorun, и уж точно не в кроне. Никто не сталкивался с такой бедой? Всё бы ничего но только что эта перезагрузка видимо совпала с сохранением профиля от трансмиссии и половина списка торрентов грохнулась к чертям вместе со статистикой мать ее за ногу.
slimer
DD-WRT User


Joined: 29 Jul 2009
Posts: 390
Location: kemerovo, russia

PostPosted: Thu Dec 02, 2010 8:35    Post subject: Reply with quote
товарищи, я просто плачу с горя, ну неужели нельзя вбить в поиск "полночь" или "midnight". чтобы окончательно вас припозорить - валится ttraff демон, у него запись результатов подсчетов за день именно в 00:00. выхода 2: либо чистить каждые 9 (в моем случае) месяцев его данные в nvram, либо вырубить НАХЕР, воспользуйтесь кстати поиском по словам что я указал - будет минимум 3 темы, где я отписал тоже самое
brooka
DD-WRT Novice


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 7

PostPosted: Wed Dec 15, 2010 12:31    Post subject: Reply with quote
slimer wrote:
товарищи, я просто плачу с горя, ну неужели нельзя вбить в поиск "полночь" или "midnight". чтобы окончательно вас припозорить - валится ttraff демон, у него запись результатов подсчетов за день именно в 00:00. выхода 2: либо чистить каждые 9 (в моем случае) месяцев его данные в nvram, либо вырубить НАХЕР, воспользуйтесь кстати поиском по словам что я указал - будет минимум 3 темы, где я отписал тоже самое

Ай-яй-яй. Сам-то смотрю аж отдельную тему в свое время создал: http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=73694
вот в ней бы и написал как ты проблему решил. Лично я поиском нифига ответа не нашел, ни как вырубить демона, ни как чистить память. Ибо поиск на форуме оставляет желать лучшего.
slimer
DD-WRT User


Joined: 29 Jul 2009
Posts: 390
Location: kemerovo, russia

PostPosted: Wed Dec 15, 2010 13:47    Post subject: Reply with quote
ах какой я негодяй, заставил людей по английцки читать со словарем. Services - Services - WAN Traffic Counter
- ttraff Daemon - disable
zjuga
DD-WRT User


Joined: 06 Dec 2009
Posts: 172

PostPosted: Sat Jan 08, 2011 20:45    Post subject: Reply with quote
Уважаемые корифеи скриптописания! Не мной, (но я присоединяюсь) уже была озвучена просьба: Сделать бы скрипт, чтоб останавливал USB-HDD при неактивности минут в 20-30. И в плане температуры, и в плане шума это очень полезно было бы.
Честно скажу, самому мне и некогда, и лень Sad. Ну... гад я такой... А вот на большое спасибо - не поскуплюсь Smile .
Valdemar
DD-WRT Novice


Joined: 19 Nov 2009
Posts: 5

PostPosted: Tue Jan 11, 2011 15:24    Post subject: Reply with quote
zjuga wrote:
Уважаемые корифеи скриптописания! Не мной, (но я присоединяюсь) уже была озвучена просьба: Сделать бы скрипт, чтоб останавливал USB-HDD при неактивности минут в 20-30. И в плане температуры, и в плане шума это очень полезно было бы.
Честно скажу, самому мне и некогда, и лень Sad. Ну... гад я такой... А вот на большое спасибо - не поскуплюсь Smile .

Пламенно присоединяюсь к просьбе.

Намедни таки впаял в DIR-320 хаб на 4 ре порта.
Прикрутил HDD 160Гб. Сегодня «разбил» диск. Сейчас монтирую его.

По этой причине беспокоит тема Spindown.
Читал на форуме: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/USB_storage#Prevent_Harddisk_Spindown
Но руки пока не дошли до проверки. Т.ч.. думаю скриптец все же не помешал бы.
zero3000
DD-WRT Novice


Joined: 10 May 2010
Posts: 23

PostPosted: Tue Jan 11, 2011 18:14    Post subject: Reply with quote
А меня уже стала волновать тема-когда появится прошивка для dir-320 с полноценной поддержкой USB 2.0, а то постоянный режим USB 1.1 (OHCI)с его низкой скоростью файлобмена и доступа напрягает.
zjuga
DD-WRT User


Joined: 06 Dec 2009
Posts: 172

PostPosted: Wed Jan 12, 2011 12:41    Post subject: Reply with quote
USB 2.0 никогда не появится. Он уже есть в прошивке, но процессор его не тянет.
Ставь в настройках через веб-морду USB 2.0, а остальные варианты - выключи. Поучишь максимум возможного.
zjuga
DD-WRT User


Joined: 06 Dec 2009
Posts: 172

PostPosted: Wed Jan 12, 2011 14:15    Post subject: Reply with quote
Valdemar wrote:

Намедни таки впаял в DIR-320 хаб на 4 ре порта.


1. А зачем нужны доп. порты?
2. Внешний хаб разве не будет работать?
zero3000
DD-WRT Novice


Joined: 10 May 2010
Posts: 23

PostPosted: Sun Jan 30, 2011 12:56    Post subject: Reply with quote
zjuga wrote:
USB 2.0 никогда не появится. Он уже есть в прошивке, но процессор его не тянет.
Ставь в настройках через веб-морду USB 2.0, а остальные варианты - выключи. Поучишь максимум возможного.

Пробовал-HDD заваливается через минут 30, выходит только через перезагрузку
32bit
DD-WRT Novice


Joined: 06 Mar 2010
Posts: 7

PostPosted: Wed Feb 02, 2011 20:01    Post subject: Reply with quote
zero3000 wrote:
HDD заваливается через минут 30
У меня работает без проблем сутками при включённом 2.0
Тут какая-то другая проблема. Может диск прочекать? Может JFFS в прошивке включен? Может диск прожорливый или контроллер (который в коробочке) - питание иногда просаживается.
Ещё обязательно отключите «засыпание» диска по энергосбережению (в средней ветке это обсуждалось – действительно влияет)! Для Сигейтов и WD есть соответствующие утилиты, про остальные не в курсе.
BOBAH-63RUS
DD-WRT Novice


Joined: 23 Oct 2010
Posts: 2

PostPosted: Sun Feb 06, 2011 9:35    Post subject: Reply with quote
подскажите пожалуйста, а еще лучше ткните носом в инструкцию по установке скрипта для обновления nod32.
в данный момент времени понял. что необходимо создать каталог в /opt/share/www/nod32/ туда сложить скачанный архив и распаковать его.

потом даю команду в консоли sh nod32upd и выпадает ошибка
nod32upd: line 171: /opt/bin/iconv: not found
sed: unsupported command I
nod32upd: line 171: /opt/etc/sendsms/sendtime.php: not found

для полного счастья сообщу, что в каталоге создаются
root@Router:/opt/share/www/nod32# ls
keys.html keys.txt nod32upd status.txt
keys.html.log log.txt nod32upd.conf

DD-WRT v24-sp2 mini (c) 2010 NewMedia-NET GmbH
Release: 07/28/10 (SVN revision: 14853)
в системе установлены optware, busy-box, transmission, swat, samba
emc
DD-WRT Novice


Joined: 03 Feb 2011
Posts: 5

PostPosted: Tue Feb 08, 2011 21:20    Post subject: Reply with quote
SpiritOzr wrote:

Ждать окончания автоматического процесса установки и настройки пакетов из optware:

А как долго ждать?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Next Display posts from previous:    Page 10 of 12
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum