Русская wiki - оно нам надо?

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page Previous  1, 2, 3  Next

Нужен ли русский раздел WIki?
Да
97%
 97%  [ 334 ]
Нет
2%
 2%  [ 10 ]
Total Votes : 344

Author Message
oprst
DD-WRT Novice


Joined: 17 Jan 2007
Posts: 12
Location: Russia, Moscow

PostPosted: Sun Apr 12, 2009 2:22    Post subject: Reply with quote
Наконецто русский язык появился ))) В DD-WRT v24-sp2 (01/21/09) mini - build 11487 для Линксиса тоже есть, даже несколько непривычно ))) Кстати Tornado действительно из Одессы?
Sponsor
beastx
DD-WRT User


Joined: 19 Dec 2008
Posts: 180
Location: Russia

PostPosted: Fri Sep 04, 2009 23:19    Post subject: Reply with quote
предлагаю заняться Wiki - пора порядок наводить...
SandroID
DD-WRT Novice


Joined: 11 Oct 2009
Posts: 11

PostPosted: Wed Oct 14, 2009 5:42    Post subject: Reply with quote
в WiKi указанно, что
Предпочтительнее пользоваться прошивками от Eko - их можно найти в папке others/eko/V24_TNG/svnNNNNN (выбираем папку с самым большим номером).

1. Почему предпочтительнее?
2. Где ее найти, что значит папка others/eko/V24_TNG/svnNNNNN ?
3. Будет ли там русский?

спасибо.
STROGOS
DD-WRT Novice


Joined: 15 Dec 2009
Posts: 3

PostPosted: Tue Dec 15, 2009 11:19    Post subject: Reply with quote
Хотелось бы увидеть мануал по прошивке роутера ASUS WL-520GU из-под линукса на руском.
johnnykor
DD-WRT Novice


Joined: 16 Dec 2009
Posts: 27

PostPosted: Thu Apr 08, 2010 9:20    Post subject: Reply with quote
добавлена установка поддержки NTFS
AndreTM
DD-WRT User


Joined: 13 Apr 2009
Posts: 79
Location: Belozersk

PostPosted: Tue Jun 22, 2010 12:18    Post subject: Reply with quote
Пора бы добавить на заглавную страничку Вики раздел "Конфигурации" и начинать заполнять перевод Tutorials.

----------------
Добавил, но пока не начал выкладывать... Не хватает времени на нормальный перевод Sad


Last edited by AndreTM on Mon Jul 19, 2010 7:24; edited 1 time in total
niko09
DD-WRT Novice


Joined: 17 Jul 2010
Posts: 1

PostPosted: Sat Jul 17, 2010 9:15    Post subject: Reply with quote
Конечно же надо
Sanoend
DD-WRT Novice


Joined: 03 Aug 2010
Posts: 1

PostPosted: Tue Aug 03, 2010 11:03    Post subject: Reply with quote
В вики очень не хватает описание процесса сбора прошивки. Или её изменения.

П.С. Готов описать установку прошивки на netgear 3500L, но разбираться в месной вики не когда, кому отправить её на мыло что бы опубликовали.
ToxaRat
DD-WRT User


Joined: 27 Aug 2010
Posts: 67
Location: Kiev

PostPosted: Tue Aug 31, 2010 18:16    Post subject: Reply with quote
благодаря русской вики я и узнал о возможности задействовать роутер как торрент.
Еще бы для таких лузеров в линухе расписали бы в вики какие доступные команды имеются в прошивке DD-WRT целы бы не было!!!
И при каких условиях возможно замапить NTFS раздел.

А то читаешь в википедии про команду mount
говорят введите "mount -h" прошивка же тебе в ответ - нет такой опции и понимаешь что и линукс толком не выучишь и себе не поможешь.

В любом случае спасибо что русская вики хоть в таком виде существует

_________________
D-LINK DIR 320 + SAMBA 3 + transmission + Transcend 500Gb
staringfrog
DD-WRT Novice


Joined: 18 Oct 2010
Posts: 12

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 19:23    Post subject: Reply with quote
Да, это было бы неплохой фичей русской вики - навроде "Типовая прошивка: взгляд изнутри". Что в какой папочке лежит и за что отвечает, куда удобней примонтироваться и куда при этом должны корректно устанавливаться пакеты, и т.д. Кажется, все команды встроенного бизибокса тоже все дружно в bin сидят, и их синтаксис представляет собой загадку в кубе для рядового не-линуксоида Very Happy хотя где они, границы познания рутера - определить, пожалуй, трудно... )
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Oct 19, 2010 20:11    Post subject: Reply with quote
Как показывает практика, то все *nix-подобное является темным лесом для рядового WIN пользователя. Вопрос только в желании, необходимости и времени. Про остальные ресурсы умолчу.
Я чуть ли не каждый день слышу про новые возможности внедрения никосв в жизнь. Сегодня вот улыбнули темой, как на медиабоксе (HD плеере) с помощью неких весьма забавных манипуляций подняли астериск и при его стоимости в 120 уев - получили софтовую атс-ку с весьма неслабым функционалом...
А ведь речь идет просто про некое соответствие желаний и реальностями. Но чтобы првести и проставить правильные коэффициенты - нужны знания... Элементарные в действительности Smile

_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
staringfrog
DD-WRT Novice


Joined: 18 Oct 2010
Posts: 12

PostPosted: Thu Oct 28, 2010 19:59    Post subject: Reply with quote
Согласен, но имелись в виду именно "команды embedded busybox dd-wrt для чайников" ) ибо ничто так не окрыляет, как первые собственные успехи в скриптовании устройств. И чем больше было бы мануалов для начинающих, тем меньше пришлось бы повторять ответы на простые вопросы)
v.plessky
DD-WRT User


Joined: 18 Sep 2010
Posts: 71
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Thu Nov 18, 2010 6:10    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
Что ж, господа - русский подраздел создан, см. http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Main_Page - в заголовке ссылка Smile

Так что теперь есть способ сохранить наши достижения для потомков. Кто имеет желание - включайтесь в развитие Smile


Quote:

Что такое DD-Wrt?
DD-WRT — это сторонняя разработка прошивки (микропрограммы) под лицензией GPL для множества ieee802.11a/b/g/h/n беспроводных маршрутизаторах, реализованных на чипах Broadcom и Atheros


Может быть стоит хотя бы эту страницу написать по-русски? :-)

предлагаю:
"для различных беспроводных маршрутизаторов стандартов ieee802.11a/b/g/h/n "

Кто даёт права на редактирование Wiki-страниц?
Я готов подправить очевидные ляпы.
v.plessky
DD-WRT User


Joined: 18 Sep 2010
Posts: 71
Location: Moscow, Russia

PostPosted: Thu Nov 18, 2010 6:32    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
Как показывает практика, то все *nix-подобное является темным лесом для рядового WIN пользователя. Вопрос только в желании, необходимости и времени. Про остальные ресурсы умолчу.
Я чуть ли не каждый день слышу про новые возможности внедрения никосв в жизнь. Сегодня вот улыбнули темой, как на медиабоксе (HD плеере) с помощью неких весьма забавных манипуляций подняли астериск и при его стоимости в 120 уев - получили софтовую атс-ку с весьма неслабым функционалом...
А ведь речь идет просто про некое соответствие желаний и реальностями. Но чтобы првести и проставить правильные коэффициенты - нужны знания... Элементарные в действительности Smile


Согласен, гораздо правильнее получить Asterisk на маршрутизаторе, причем за меньшую цену ($80-$100)
Koshika
DD-WRT Novice


Joined: 28 Apr 2010
Posts: 16

PostPosted: Thu Jan 06, 2011 7:30    Post subject: Reply with quote
Quote:
Кто даёт права на редактирование Wiki-страниц?
Я готов подправить очевидные ляпы.


Там необходимо зарегестрироваться, а после чего - правь на здоровье Wink

Как насчет того, чтобы перевести раздел Developer на русский?
Я могу разве что описать процесс распаковки и запаковки прошивки с использованием firmware_mod_kit. А вот сборка из исходников - это пока что слишком сложно для меня. Embarassed
Плюс к этому: я еще английский плохо знаю Embarassed
Goto page Previous  1, 2, 3  Next Display posts from previous:    Page 2 of 3
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum