Русская wiki - оно нам надо?

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Goto page 1, 2, 3  Next

Нужен ли русский раздел WIki?
Да
97%
 97%  [ 334 ]
Нет
2%
 2%  [ 10 ]
Total Votes : 344

Author Message
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 6:21    Post subject: Русская wiki - оно нам надо? Reply with quote
Господа, как считаете - нужна нам русская Wiki? На мой взгляд - было бы полезно. Высказывайте ваши мнения, если общество решит, что надо - будем организовывать.
Sponsor
mrscylla
DD-WRT Novice


Joined: 29 Nov 2008
Posts: 3

PostPosted: Wed Dec 10, 2008 11:49    Post subject: Конечно нужно. Reply with quote
Я думаю, что на этот вопрос(по крайней мере так поставленный) не будет ни однго ответа нет :)

Он звучит как: "Хотите получить бесплатный номер журнала хакер за январь 2009? если да - то просто скажите ДА!!"

Ну кто не согласится ? :)

А вот: - "Согласны ли вы помочь в переводе wiki на русский язык" - было бы весьма правильнее !

зы. Ответ мой - "Конечно нужно" Smile
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Wed Dec 10, 2008 11:53    Post subject: Reply with quote
Да, именно так. Вопрос "А готовы ли вы написать что-то в следующий номер "Хакера"" - несколько иной Smile

Но, наверно, все равно имеет смысл говорить про открытие русского раздела. Напишу администрации, прощупаю почву.
Sk@p
DD-WRT Novice


Joined: 11 Dec 2008
Posts: 10

PostPosted: Fri Dec 12, 2008 23:12    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:
Да, именно так. Вопрос "А готовы ли вы написать что-то в следующий номер "Хакера"" - несколько иной Smile

Но, наверно, все равно имеет смысл говорить про открытие русского раздела. Напишу администрации, прощупаю почву.


Без сомнения, со временем пользователей несколько увеличится, дальше нужно будет пополнение в рядах модераторов и тому подобное, если понадобиться помощь всегда готов...
Скажу честно, английский в совершенстве не знаю, поэтому с помощью относительно перевода у меня могут возникнуть проблемы...
dmitry1972
DD-WRT Novice


Joined: 06 May 2008
Posts: 26
Location: Chelyabinsk, Russia

PostPosted: Wed Dec 24, 2008 20:12    Post subject: Reply with quote
с переводом готов помочь. жаль, нет опыта работы со здешней вики, а на освоение - времени особо нет. хотя, если принципиальное решение по созданию русской вики будет принято, то будем осваивать.
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Thu Dec 25, 2008 16:35    Post subject: Reply with quote
Что ж, господа - русский подраздел создан, см. http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Main_Page - в заголовке ссылка Smile

Так что теперь есть способ сохранить наши достижения для потомков. Кто имеет желание - включайтесь в развитие Smile
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Fri Dec 26, 2008 6:49    Post subject: Reply with quote
Я начинаю потихоньку (по мере наличия свободного времени) переносить в вики с форума ценные статьи. Разумеется, со ссылками на авторов.

Если кто-то присоединится - будет здорово Smile Работа с вики не такая уж и сложная, куда проще, чем с html (хотя использвание html тоже возможно).
beastx
DD-WRT User


Joined: 19 Dec 2008
Posts: 180
Location: Russia

PostPosted: Tue Jan 06, 2009 18:55    Post subject: Reply with quote
Давайте создадим пункт в вики "Настройка интернет соединения" и начнем заполнять =) у меня как у новичка возникли некоторые трудности, но я успешно справился =)

к примеру у меня ADSL модем ZTE 831 - не сразу допер что и как чтобы нормально и web интерфейс модема поймать и соединение настроить, но в итоге настроил все даже лучше чем на стандартной прошивке =)

Кстати кто может связаться с разработчиками - попросите чтобы увеличили количество альтернативных DNS, провайдер предоставляет аж пять серверов, но они часто то по одному, то попарно вылетают =(
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 9:04    Post subject: Reply with quote
beastx wrote:
Давайте создадим пункт в вики "Настройка интернет соединения" и начнем заполнять =) у меня как у новичка возникли некоторые трудности, но я успешно справился =)


Пункт создан Smile Так что давайте заполнять Wink
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 17:32    Post subject: Reply with quote
beastx wrote:

Кстати кто может связаться с разработчиками - попросите чтобы увеличили количество альтернативных DNS, провайдер предоставляет аж пять серверов, но они часто то по одному, то попарно вылетают =(


думаю достаточно средств, чтобы для таких "эсклюзивных" вариантов найти выход из положения.

есть в конце концов возможность делать стартовые скрипты - вот туда и забейте прописывание дополнительных DNS серверов.
beastx
DD-WRT User


Joined: 19 Dec 2008
Posts: 180
Location: Russia

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 18:32    Post subject: Reply with quote
AndreyPopov некоторые пользователи с линуксом вообще не дружат, если не против, то опишите процесс создания этого скрипта и пример как его активировать Embarassed
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Wed Jan 07, 2009 22:24    Post subject: Reply with quote
beastx wrote:
AndreyPopov некоторые пользователи с линуксом вообще не дружат, если не против, то опишите процесс создания этого скрипта и пример как его активировать Embarassed

для этого достаточно дружить с DD-WRT, где на закладке администрирования есть раздел выполнения команд и пара кнопок типа: Записать стартовый скрипт и т.д.
вы НЕ полностью изучили возможности те, что вам УЖЕ дали, но хотите, чтобы вам всяких рюшечек понавешали!

как прописать добавочный DNS сервис - уж потрудитесь сделать поиск а том же google, там linux how-to просто уйма! и на русском в том числе!
new_bember
DD-WRT User


Joined: 01 Aug 2008
Posts: 79

PostPosted: Thu Jan 08, 2009 13:37    Post subject: Reply with quote
с переводом с аглицкого готов помочь.. пальцем только тыкните кто-нить - чего переводить (-:
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Tue Jan 13, 2009 21:51    Post subject: Reply with quote
у меня есть готовая текстовка по адаптации wrt54gl под одного из украинских провайдеров (заморочки с pptp, static route и прочая романтика)
http://webfile.ukrwest.net/download.php?file=237dd-wrt07.pdf если подобный формат выкладки основного текста не противоречит правилам - выборочно перенесу сию доку в wikki
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Jan 13, 2009 22:00    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
у меня есть готовая текстовка по адаптации wrt54gl под одного из украинских провайдеров (заморочки с pptp, static route и прочая романтика)
http://webfile.ukrwest.net/download.php?file=237dd-wrt07.pdf если подобный формат выкладки основного текста не противоречит правилам - выборочно перенесу сию доку в wikki


Да вроде никаким правилам Ваша дока не противоречит, так что если сделаете - думаю, многим будет полезно...
Goto page 1, 2, 3  Next Display posts from previous:    Page 1 of 3
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum