Vpn сервер с доступом к интренету

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
Roryk
DD-WRT Novice


Joined: 22 Jan 2019
Posts: 2

PostPosted: Tue Jan 22, 2019 22:14    Post subject: Vpn сервер с доступом к интренету Reply with quote
Здравствуйте. Использую роутер tp link wr841n с прошивкой dd wrt который подключен к модему mt pon at 4 через wan. Подключение к интернету обычное pppoe. Ситуация следующая: создал vpn сервер на роутере tp link, чтобы подключаться к локалке, всё работает, клиенты подключаются, сеть работает, но при подключении слетает интернет. Такой вопрос: можно ли как-то настроить сервер, чтобы свой интернет раздавался клиентам? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо)
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Jan 23, 2019 6:01    Post subject: Re: Vpn сервер с доступом к интренет Reply with quote
Roryk wrote:
Здравствуйте. Использую роутер tp link wr841n с прошивкой dd wrt который подключен к модему mt pon at 4 через wan. Подключение к интернету обычное pppoe. Ситуация следующая: создал vpn сервер на роутере tp link, чтобы подключаться к локалке, всё работает, клиенты подключаются, сеть работает, но при подключении слетает интернет. Такой вопрос: можно ли как-то настроить сервер, чтобы свой интернет раздавался клиентам? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо)

Слетает интернет у кого?
создал vpn сервер на роутере tp link, чтобы подключаться к локалке
Code:
Клиен -- Интернет ---- Роутер --- Лок.сеть

Данные клиенты которые подключаются с помощью VPN -> у них происходит смена маршрута по умолчанию, если это Windows клиенты то в настройках данного соединения уберите галку в свойствах TCP/IP использовать основной шлюз, тем самым у вас не будет происходить смена маршрута. На Windows клиентах просмотр маршрутов "route print", так же определиться со стат.маршрутами удаленной сети (лок.сеть роутера).
Roryk
DD-WRT Novice


Joined: 22 Jan 2019
Posts: 2

PostPosted: Wed Jan 23, 2019 15:45    Post subject: Reply with quote
Я так и делаю и в таком случае интернет работает у клиента vpn. Но если я подключаюсь к своему vpn серверу с андроида, как в таком случае настроить, чтобы в андроиде интернет перенаправлялся и в впн и в интернет? Дело в том, что я думал, что нужно прописать в самом сервере маршрут, чтобы клиент vpn подключаяся к серверу получал оттуда же и интернет, то есть через тот же самый модем через который он и подключается к vpn серверу. Так возможно сделать?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Jan 28, 2019 6:24    Post subject: Reply with quote
Roryk wrote:
Я так и делаю и в таком случае интернет работает у клиента vpn. Но если я подключаюсь к своему vpn серверу с андроида, как в таком случае настроить, чтобы в андроиде интернет перенаправлялся и в впн и в интернет? Дело в том, что я думал, что нужно прописать в самом сервере маршрут, чтобы клиент vpn подключаяся к серверу получал оттуда же и интернет, то есть через тот же самый модем через который он и подключается к vpn серверу. Так возможно сделать?

Это как это
Quote:
чтобы в андроиде интернет перенаправлялся и в впн и в интернет?

Таблица маршрутизации состоит из описания сети (согласно сетевых интерфейсов в системе) и интерфеса на который передавать пакеты из данной сети и default маршрута это если в таблице нет описания сети назначения то оправлять пакетики по данному маршруту.
Клиент обрашается к серверу в интернет (согласно IP преобразованного через DNS запрос), происходит сверка его IP с таблицей маршрутизации и как в итоге нет такого адреса и пакет уходит в Интернет по defult маршруту.

Quote:
Ситуация следующая: создал vpn сервер на роутере tp link, чтобы подключаться к локалке, всё работает, клиенты подключаются, сеть работает, но при подключении слетает интернет. Такой вопрос: можно ли как-то настроить сервер, чтобы свой интернет раздавался клиентам?

Точнее про "но при подключении слетает интернет"?
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum