подключение по ssh помогите

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски
Author Message
Kamil_MT
DD-WRT Novice


Joined: 09 Jun 2015
Posts: 2

PostPosted: Tue Jun 09, 2015 16:03    Post subject: подключение по ssh помогите Reply with quote
Возникла острая необходимость подключения по ssh на уровне роутера.
Точнее:
PC->Router->SSh->PC.
Т.е. не подключение до роутера по SSH с целью открыть доступ ну скажем к однокланикам. А подключение отдельного офиса до головного центра. И это должен сделать роутер.
Такая возможность существует? Именно на роутере? Dir 615, с прошивкой dd-wrt.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Thu Jun 11, 2015 10:41    Post subject: Re: подключение по ssh помогите Reply with quote
Kamil_MT wrote:
Возникла острая необходимость подключения по ssh на уровне роутера.
Точнее:
PC->Router->SSh->PC.
Т.е. не подключение до роутера по SSH с целью открыть доступ ну скажем к однокланикам. А подключение отдельного офиса до головного центра. И это должен сделать роутер.
Такая возможность существует? Именно на роутере? Dir 615, с прошивкой dd-wrt.


1.вариант
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Category:Categories/ru
Quote:

Простой SSH тоннель (безопасный серфинг где угодно / обойти фаервол)
...
Если выражаться простыми словами, SSH туннелирование позволяет пробрасывать трафик от одного компьютера к другому, используя шифрование. Это отлично подходит для доступа к вашей домашней сети из любого другого места, например с работы или публичной WiFi сети (кафе, аэропорты и т.д.). Также это дает возможность обойти рабочий фаервол, если админ блокирует доступ к некоторым сайтам.

2.вариант
VPN туннель который создается между сервером и клиентом, часто используется для объединения офисов между собой. Примечание так как VPN туннель создаеться на базе PPTP, то требует определенных усилий от процессора в роутере. Данные схемы и варианты их реализаций написано много, как на форуме
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/PPTP_Server_Configuration
так и в интернете.
Kamil_MT
DD-WRT Novice


Joined: 09 Jun 2015
Posts: 2

PostPosted: Thu Jun 11, 2015 12:54    Post subject: Re: подключение по ssh помогите Reply with quote
Опять те же грабли.
Объясню более подробнее.
Цель: Иметь SSH тунель отроутера до определенной машины, а не наоборот.
Конкретнее:
Надо отконфигурировать роутер в аточке А так что бы он соединился по SSH с точкой Б. С целью доступа на точку Б.
В посте выше - я просмотрел, И там только Из точки Б конект на мой роутер. Т.е. поднять SSh сервер.
МНЕ НАДО НАОБОРОТ. Причем в точке Б нет роутера = там подготовлен сервак со стат. адресом.
Про прогу битвайс в курсе... Но мне именно надо на уровне роутера...
Если это не возможно - прошу отговарите меня...
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Jun 15, 2015 15:53    Post subject: Re: подключение по ssh помогите Reply with quote
Kamil_MT wrote:
Опять те же грабли.
Объясню более подробнее.
Цель: Иметь SSH тунель отроутера до определенной машины, а не наоборот.
Конкретнее:
Надо отконфигурировать роутер в аточке А так что бы он соединился по SSH с точкой Б. С целью доступа на точку Б.
В посте выше - я просмотрел, И там только Из точки Б конект на мой роутер. Т.е. поднять SSh сервер.
МНЕ НАДО НАОБОРОТ. Причем в точке Б нет роутера = там подготовлен сервак со стат. адресом.
Про прогу битвайс в курсе... Но мне именно надо на уровне роутера...
Если это не возможно - прошу отговарите меня...

Не понятна суть задачи, что-то секретное.
Есть вариант - роутер + доп ПО на основе Optware или Entware. Если есть уд.сервер то можно примонтировать его раздел к себе на роутер по SSHFS client (Secure SHell FileSystem в Entware он есть 2.5.1, использует библиотеки libfuse, fuse-utils, glib2, libpthread). Команда для выполнения :
Code:
mkdir /mnt/loc_dir
sshfs user@host:/remote/dir /mnt/loc_dir


Или
http://fsell.org/attachment.php?attachmentid=4961&stc=1&d=1410237558 применение Bitvise, но для нее по моему больше не чего не надо, так как Bitvise может socks через ssh.
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> DD-WRT по-русски All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum