D-link DIR-615 rev k1

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom
Goto page Previous  1, 2, 3, 4
Author Message
Sashkakuhta
DD-WRT Novice


Joined: 24 Mar 2015
Posts: 1

PostPosted: Tue Mar 24, 2015 15:24    Post subject: Reply with quote
У меня Dir-615 K2 (аля dir-620), я прошил его прошивкой от RT-N12, и мне очень круто повезло - вайфай не завелся. Я на коленке собрал уарт адаптер из чего смог найти, в итоге он работает но кошмарно шумит. Откатится никак не могу - фэйлсэйф не отвечает. Пытался ставить компу другой статический айпи - не помогло. Судя по уарту всё прекрасно загружается, но фиг знает почему нету вайфая. Я не могу ничего отправить роутеру по уарту просто потому что от компа до роутера через мой корявый уарт адаптер ничего не может дойти не зашумившись. Я являюсь обладателем кирпича пока не куплю нормальный уарт адаптер? Или есть способ завести вайфай в такой ситуации?

UPD: UART был неправильно настроен, шум был за-за этого. Но от этого не легче, роутер постоянно пишет get_v1_instance doesnt return the right value
no such device

UPD2: Прошивал оказывается прошу не от той ревизии, нужно было от ревизии C. Пришлось возиться с настройкой ip, но смог таки попасть в failsafe ui (С уарта узнал что роутер приобретает адрес 192.168.1.1 , поэтому компу адрес 192.168.1.2 и DNS сервер как айпи у роутера). Роутер умудрился сжечь мне самопальный uart адаптер, а ведь я только довел его до ума. Незнаю что теперь с этим чудом делать. Dir 615 - зло!
Sponsor
schtigunov
DD-WRT Novice


Joined: 21 Oct 2015
Posts: 2

PostPosted: Wed Oct 21, 2015 14:00    Post subject: Reply with quote
До сих пор нет альтернативной прошивки для DIR 615 K1. В последней версии официальной прошивки 2.5.4 от 11.07.2014 по прежнему наблюдается глюк - отваливается интернет раз в сутки.
Путем экспериментов было найдено решение этой проблемы, оно подходит для тех случаев, если провайдер у вас выдает IP автоматически по DHCP без всяких логинов/паролей/VPN/PPPoE и прочего и этот выданный вам IP всегда одинаковый (у меня как раз именно такой случай).
Решение такое: сначала смотрим в админке роутера какой IP нам выдал провайдер, маску подсети, основной шлюз и два DNS сервера. Далее прописываем руками WAN соединение как Static IP и все эти параметры. Теперь мы не получаем IP от провайдера по DHCP, а сами его себе назначаем. Но всё работает, т.к. IP верный (на оборудовании провайдера на этом порту должен быть именно такой IP).
Ещё раз повторяю, это будет работать только если выдаваемый вашим провайдером IP адрес всегда одинаковый, не меняется после перезагрузки роутера.
Всё, наслаждаемся интернетом без отваливаний раз в сутки на стоковой прошивке.
ilyousha
DD-WRT Novice


Joined: 29 Dec 2016
Posts: 1

PostPosted: Thu Dec 29, 2016 20:24    Post subject: Reply with quote
Проблему с отвалом интернета на крайней официалке решил путем установки радиатора.
schtigunov
DD-WRT Novice


Joined: 21 Oct 2015
Posts: 2

PostPosted: Tue May 09, 2017 8:57    Post subject: Reply with quote
ilyousha wrote:
Проблему с отвалом интернета на крайней официалке решил путем установки радиатора.

Спасибо, попробую
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 Display posts from previous:    Page 4 of 4
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum