Помогите прошить ASUS RT-N10 (PLUS Ver.C1)

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
fov
DD-WRT Novice


Joined: 16 Apr 2012
Posts: 1

PostPosted: Mon Apr 16, 2012 8:34    Post subject: Помогите прошить ASUS RT-N10 (PLUS Ver.C1) Reply with quote
Я два дня назад приобрел в одной из фирм продажи компьютерной техники wifi роутер для домашнего пользования ASUS RT-N10 (PLUS Ver.C1).
После покупки я его попытался перепрошить под прошивку dd-wrt preSP2[Beta] Build 16785, эта прошивка написана специально под эту модель роутера, проблем не возникло.
После этого (из личных потребностей) мне понадобилось поставит на роутер прошивку dd-wrt.v24 SP1_vpn_special_generic, по описанию поддерживаемых ею устройств было и данное устройство, начал перепрошивать через вебинтерфейс, процес прошивки прошол нормально без сбоев, но после перезагрузки роутера, лампочки LAN и WAN реагируут адекватно, но роутер не отвечает ни в одной из подсетей, ни на стандартных (192.168.1.1, 192.168.0.1) ни на той на какой он был настроен мною. Пробывал запустить режим востановления прошивки путем его включения при нажатой кнопке RESET и дожидаясь мерцания лампочки питания, но лампочка питания ни каким образом на нажатия не реагирует совсем - просто горит (только лампочка SPF в режиме востановления мерцает переодически) ни при включении ни при включеном состоянии. Я перечитал множество сайтов и форумов касаемых именно этой модели, подскажите пожалуйста что мне можно предпринят, или железяку стоит похоронить (заменить по гарантии), но насколько я читал по различным форумам что установка не подходящей прошивки не влечет за собой отказ работы железяки, а лиш то что прошивка не будет работать, и что к режиму востановления она ни какого отношения не имеет. Но мне бы хотелось все таки востановить ее, максимум что от нее я могу получить так это работу самого свитча и все, в режиме востановления сетка не подымается на роутере вообще. Возможно ли востановление прошивки без сети, если да то каким образом.
Sad Sad Sad
Sponsor
AZERTY123
DD-WRT User


Joined: 07 Mar 2012
Posts: 57

PostPosted: Mon Apr 16, 2012 9:16    Post subject: Reply with quote
Press and hold reset button while booting the router - don't release it till you start flashing firmware. The power LED should keep flashing (Recovery mode). Disable windows firewall. Use ASUS firmware restoration utility (AFRU N10+) and load a .trx firmware - either stock or dd-wrt. Hope it helps
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum