Псевдо Кинетик или смерть DIR-620

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  Next
Author Message
TAPAKAH77
DD-WRT User


Joined: 27 Nov 2011
Posts: 67

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 12:01    Post subject: Reply with quote
DanilaS wrote:
TAPAKAH77 wrote:
DanilaS wrote:
Не поленился посчитал: Zyxel Keenetic Lite - 9 шт.
Zyxel Keenetic - 3 шт.
D-Link DIR-620 - 1шт.
Прошивка Keenetic - убивает Keenetic ?


А мне это говорит о том, что кинетики смогли починить, а дылинки нет, большая часть ушла в мусорное ведро, плюс мой один...
А мне говорит, что Zyxel такое-же г...о как и D-Link. Только напыщенное.И если верить рассказам о том что в Zyxel всё в порядке с железом,значит программисты кривые.


Однако тут пользуются этими трудами, как вы говорите, кривых программистов, и до определенного момента было все замечательно, но некоторым личностям этого было мало, они решили, что GPL дает им право на вседозволенность, чем вызвали праведный гнев программистов. В Москве ни одного кинетика нет по вашей ссылке, а по Питеру, в основном, манибек и нарушена упаковка, как это связано с качеством железа?
Sponsor
DanilaS
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2011
Posts: 12

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 12:07    Post subject: Reply with quote
TAPAKAH77 wrote:
DanilaS wrote:
TAPAKAH77 wrote:
DanilaS wrote:
Не поленился посчитал: Zyxel Keenetic Lite - 9 шт.
Zyxel Keenetic - 3 шт.
D-Link DIR-620 - 1шт.
Прошивка Keenetic - убивает Keenetic ?


А мне это говорит о том, что кинетики смогли починить, а дылинки нет, большая часть ушла в мусорное ведро, плюс мой один...
А мне говорит, что Zyxel такое-же г...о как и D-Link. Только напыщенное.И если верить рассказам о том что в Zyxel всё в порядке с железом,значит программисты кривые.


Однако тут пользуются этими трудами, как вы говорите, кривых программистов, и до определенного момента было все замечательно, но некоторым личностям этого было мало, они решили, что GPL дает им право на вседозволенность, чем вызвали праведный гнев программистов. В Москве ни одного кинетика нет по вашей ссылке, а по Питеру, в основном, манибек и нарушена упаковка, как это связано с качеством железа?
Странно вы себя ведете... Украли прошивку,убили D-Link ...И в праведном гневе присоеденились к Zyxel
TAPAKAH77
DD-WRT User


Joined: 27 Nov 2011
Posts: 67

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 12:13    Post subject: Reply with quote
DanilaS wrote:
Странно вы себя ведете... Украли прошивку,убили D-Link ...И в праведном гневе присоеденились к Zyxel

Я ни куда не присоединился, знал на что шел, я просто за справедливость, и она к сожалению, не на нашей стороне...
Viccher
DD-WRT Novice


Joined: 02 Dec 2011
Posts: 2

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 12:25    Post subject: Reply with quote
TAPAKAH77 wrote:
DanilaS wrote:
Странно вы себя ведете... Украли прошивку,убили D-Link ...И в праведном гневе присоеденились к Zyxel

Я ни куда не присоединился, знал на что шел, я просто за справедливость, и она к сожалению, не на нашей стороне...

Рано еще хоронить Длинк, Ваш знакомый электрон-
щик сделает реболлинг, может и задышит.
DanilaS
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2011
Posts: 12

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 13:19    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
sfstudio wrote:

Что вы доказать-то пытаетесь? Причин для гарантийного ремонта может быть тонна от дохлого БП до косяка при обновлении. Это 1.

И 2. В отличии от дырлинка никто в гарантии не отказывает ибо основания нет типа смены ПО или доработки напильником.

Так что к чему этот странный стон я не пойму.

Там число уценённых, а не из ремонта, т.е. - неполный комплект, мятая упаковка, возврат (следы эксплуатации) и т.д.

По моей ссылке, все до одного Zyxel - после гарантийного ремонта ! Зачем так извращать действительность ?
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 13:46    Post subject: Reply with quote
DanilaS wrote:

По моей ссылке, все до одного Zyxel - после гарантийного ремонта ! Зачем так извращать действительность ?


Ещё раз говорю. По этой выборке можно только в гадалок играть. Никаких данных нет что именно ремонтировалось сильно подозреваю что большая часть ремонтов это замена БП или восстановление после неудачной прошивки.

Да даже если и ремонтировлись что это меняет? Как-то вам гарантию на дырлинк вернёт? Так что выборка данная говорит только о том что зюхель выполнил свои гарантийные обязательства перел каким-то магазином и не более.

Я не вижу визуально причин чтобы зюхели массово начали дохнуть. Зато у дырлинка сразу первое что брасается в глаза - недостаточное охлаждение CPU. Он даже а режиме простоя градусов до 40 на корпусе мелкосхемы будет греться при таком монтаже.

Так что прежде чем что-то утверждать нужно иметь полные данные а не странную страницу с уценкой.

Может у дырлинка по умолчанию ставиться диагноз - в печку или тупо замена на новый. Поверьте если девайс заменили по гарантии он в этот список не попадёт. Его поставят на витрину и продадут.
DanilaS
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2011
Posts: 12

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 15:00    Post subject: Reply with quote
TAPAKAH77 wrote:
DanilaS wrote:
Странно вы себя ведете... Украли прошивку,убили D-Link ...И в праведном гневе присоеденились к Zyxel

Я ни куда не присоединился, знал на что шел, я просто за справедливость, и она к сожалению, не на нашей стороне...
Вам наверное стыдно ? Ваши слова -" а по Питеру, в основном, манибек и нарушена упаковка, как это связано с качеством железа?" Покажите, где манибек ? Где нарушена упаковка?Сплошное - после ремонта. А был-ли мальчик ? Dir 620 ?
djbah
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2011
Posts: 1

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 16:13    Post subject: Reply with quote
Продал годовалый dir-615 работающий почти стабильно на последней офф прошивке (иногда отпадал wi-fi и никуда никого не пускал при серьёзной нагрузке торрентом).купил dir-620 с целью перешить в keenetic чтоб стабильно работало и сделать небольшой сетевой архивчик через usb. в итоге вижу что dir-620 мрёт если его пытаться нормально использовать.
согласен. d-link делает не лучшее железо и ещё худшее ПО.но как поступить в данной ситуации?раскурочить dir-620, налепить охлаждение и если не поможет греть станцией после смерти в надежде оживить?или поменять на новый dir-615, влепить в него dd-wrt последний и радуясь стабильности искать дешёвые варинты сетевых карманов типа packard ball netstore 3500?
zyxmon
DD-WRT User


Joined: 07 Sep 2011
Posts: 139

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:02    Post subject: Reply with quote
Давайте побыстрее закончим 99 страниц.
Приведу бред от rusink с другого форума.
Quote:
В эту прошивку была встроена система пассивного web мониторинга на основе Flymon. Не переживайте, когда роутер начнет биться в конвульсиях мы это увидим и включим систему удаленной роутэвтаназии. Как это выглядит можно посмотреть здесь логин-demo пароль - demo. Далее выбираем кнопку "МОНИТОРИНГ"


Для справки "эвтаназия" греческое слово ευ- «хороший» + θάνατος «смерть». И куда rusink запихнул "хорошую смерть" в свои прошивки? Laughing

_________________
My forum.
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:11    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
Давайте побыстрее закончим 99 страниц.
Приведу бред от rusink с другого форума.
Quote:
В эту прошивку была встроена система пассивного web мониторинга на основе Flymon. Не переживайте, когда роутер начнет биться в конвульсиях мы это увидим и включим систему удаленной роутэвтаназии. Как это выглядит можно посмотреть здесь логин-demo пароль - demo. Далее выбираем кнопку "МОНИТОРИНГ"


Для справки "эвтаназия" греческое слово ευ- «хороший» + θάνατος «смерть». И куда rusink запихнул "хорошую смерть" в свои прошивки? Laughing

ТУДА. Перевод правильный. Нельзя же заставлять роутеры мучаться. А почему не привели полный ответ и цитату, на которую он был дан? Исправляю :

[QUOTE=edgar3390,Дек 3 2011, 16:58] что теперь делать товарищи? сегодня тоже прошился KEENETIC-V1.00_BFW.4b_D0_TR193_1110211208_DIR-620.bin.
По ходу всех ждет та же участь? Откатываться на родную советуете? [/QUOTE]
А вы прошились, чтобы сразу спросить, что делать? В эту прошивку была встроена система пассивного web мониторинга на основе Flymon. Не переживайте, когда роутер начнет биться в конвульсиях мы это увидим и включим систему удаленной роутэвтаназии. Как это выглядит можно посмотреть здесь логин-demo пароль - demo. Далее выбираем кнопку "МОНИТОРИНГ"
zyxmon
DD-WRT User


Joined: 07 Sep 2011
Posts: 139

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:18    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:
...ТУДА. Перевод правильный. Нельзя же заставлять роутеры мучаться.....


Похоже rusink задолбали просьбами в личку дать прошивку. Может еще и бабки предлагают.

rusink - предлагаю Вам выложить прошивку с суффиксом euthanasia в открытый доступ. Может отстанут.

_________________
My forum.
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:32    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
rusink wrote:
...ТУДА. Перевод правильный. Нельзя же заставлять роутеры мучаться.....


Похоже rusink задолбали просьбами в личку дать прошивку. Может еще и бабки предлагают.

rusink - предлагаю Вам выложить прошивку с суффиксом euthanasia в открытый доступ. Может отстанут.


Идет! А пароль к активации функции "БУМ!" я отправлю вам!
zyxmon
DD-WRT User


Joined: 07 Sep 2011
Posts: 139

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:46    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Идет! А пароль к активации функции "БУМ!" я отправлю вам!

Мне он не нужен. Насколько понял, такая прошивка давно отлажена и оттестирована на реальных пользователях?

_________________
My forum.
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 17:53    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
rusink wrote:

Идет! А пароль к активации функции "БУМ!" я отправлю вам!

Мне он не нужен. Насколько понял, такая прошивка давно отлажена и оттестирована на реальных пользователях?

Нет. Только на ваших виртуалах. На остальных оттягивался Zyxel. Ну, да вы это знаете!

P.S. Торопитесь. Осталось 2 страницы
zyxmon
DD-WRT User


Joined: 07 Sep 2011
Posts: 139

PostPosted: Sat Dec 03, 2011 18:02    Post subject: Reply with quote
rusink
Последний камент не засчитан. Сначала пишете "мы это увидим и включим систему удаленной роутэвтаназии", а теперь от слов отказыветесь.
Я понимаю, ошиблись, наверное, в паре байт. Сработала роутэвтаназия не тогда, когда задумывалась. У всех программистов бывают ошибки. Не переживайте.

_________________
My forum.


Last edited by zyxmon on Sat Dec 03, 2011 18:33; edited 1 time in total
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  Next Display posts from previous:    Page 41 of 43
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum