Планируется ли dd-wrt на zyxel keenetic

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page 1, 2  Next
Author Message
vvgsfx
DD-WRT Novice


Joined: 21 Jun 2010
Posts: 39

PostPosted: Tue Dec 27, 2011 13:53    Post subject: Планируется ли dd-wrt на zyxel keenetic Reply with quote
Планируется ли dd-wrt на zyxel keenetic ? Почему этот роутер обходят стороной? Он же на rt3052? И вообще на зюксели нет dd-wrt Странно...
Sponsor
vvgsfx
DD-WRT Novice


Joined: 21 Jun 2010
Posts: 39

PostPosted: Tue Jan 17, 2012 19:15    Post subject: Reply with quote
Ну и чо, никто не знает?
coldplay
DD-WRT Novice


Joined: 28 Feb 2012
Posts: 1

PostPosted: Tue Feb 28, 2012 6:03    Post subject: Reply with quote
Действительно хотелось бы узнать. У нас поменялся провайдер, теперь все через pppoe а у кинетиков есть с этим проблема , ни одна официальная прошивка мне не помогла. А тут еще узнал, что и альтернативных нету.
Tabula
DD-WRT Novice


Joined: 06 Apr 2012
Posts: 4

PostPosted: Fri Apr 06, 2012 17:12    Post subject: Reply with quote
Как обстоят дела с поддержкой Keenetic?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun Apr 08, 2012 3:16    Post subject: Reply with quote
Tabula wrote:
Как обстоят дела с поддержкой Keenetic?

Смотрим по железу:
Keenetic он же DIR620 он же Asus RT13U
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun Apr 08, 2012 3:17    Post subject: Reply with quote
coldplay wrote:
Действительно хотелось бы узнать. У нас поменялся провайдер, теперь все через pppoe а у кинетиков есть с этим проблема , ни одна официальная прошивка мне не помогла. А тут еще узнал, что и альтернативных нету.

А в чем проблема да еще и на pppoe
MurzNN
DD-WRT Novice


Joined: 17 Apr 2012
Posts: 2

PostPosted: Tue Apr 17, 2012 8:40    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
Tabula wrote:
Как обстоят дела с поддержкой Keenetic?

Смотрим по железу:
Keenetic он же DIR620 он же Asus RT13U

Ну так в итоге значит можно смело ставить или будут какие-то нюансы? Ведь кроме железа ещё и в загрузчике и других программных модулях могут быть проблемы. Кто-нибудь пробовла ставить?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Apr 18, 2012 4:00    Post subject: Reply with quote
MurzNN wrote:
vasek00 wrote:
Tabula wrote:
Как обстоят дела с поддержкой Keenetic?

Смотрим по железу:
Keenetic он же DIR620 он же Asus RT13U

Ну так в итоге значит можно смело ставить или будут какие-то нюансы? Ведь кроме железа ещё и в загрузчике и других программных модулях могут быть проблемы. Кто-нибудь пробовла ставить?


Смело не смело, пока информации нет что кто пробовал.
Загрузчик он и в "африке" загрузчик, а вот например как быть с wi-fi у которого есть кнопка.
Загрузчик от keenetic и dd-wrt например на 620 (asus RT13U) нормально работают.
vvgsfx
DD-WRT Novice


Joined: 21 Jun 2010
Posts: 39

PostPosted: Sun Apr 22, 2012 15:43    Post subject: Reply with quote
В принципе мне от dd-wrt нужен только chillispot. Если бы кто внятно объяснил, можно ли как-нибудь прикрутить его к кинетику...
MurzNN
DD-WRT Novice


Joined: 17 Apr 2012
Posts: 2

PostPosted: Sun Apr 29, 2012 17:37    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
MurzNN wrote:
vasek00 wrote:
Tabula wrote:
Как обстоят дела с поддержкой Keenetic?

Смотрим по железу:
Keenetic он же DIR620 он же Asus RT13U

Ну так в итоге значит можно смело ставить или будут какие-то нюансы? Ведь кроме железа ещё и в загрузчике и других программных модулях могут быть проблемы. Кто-нибудь пробовла ставить?


Смело не смело, пока информации нет что кто пробовал.
Загрузчик он и в "африке" загрузчик, а вот например как быть с wi-fi у которого есть кнопка.
Загрузчик от keenetic и dd-wrt например на 620 (asus RT13U) нормально работают.

Я готов попробовать, если будет возможность потом вернуться назад на родную прошивку, не поломав девайс. Смогу ли я прошиться потом родной прошивкой или есть шансы получить кирпич?

Купил 2 точки Keenetic в надежде что там будет режим WIFI Router (WDS), но его, как оказалось, нет ни в 1 ни во 2 версии прошивки и делать особо не собираются, а он очень нужен. Сдавать в магазин уже поздно ;(
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed May 02, 2012 5:52    Post subject: Reply with quote
На Keenetic есть возможность восстанавливать прошивки, путем http://zyxel.ru/kb/2146
т.е. кладете прошивку в каталог, переименовываете файл прошивки, в данном случае например нужна будет http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/down.php?path=downloads%2Fothers%2Feko%2FBrainSlayer-V24-preSP2%2F2012%2F03-19-12-r18777%2FAsus-RTN13U/ которая с расширением trx ее переименовать в rt305x_firmware.bin Другая когда будете обновлять на новые версии из WEB dd-wrt - Asus-RTN13U-webflash.bin

Возврат к родной так через rt305x_firmware.bin.
Slava-D
DD-WRT Novice


Joined: 12 May 2012
Posts: 3

PostPosted: Sat May 12, 2012 18:02    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
На Keenetic есть возможность восстанавливать прошивки, путем http://zyxel.ru/kb/2146
т.е. кладете прошивку в каталог, переименовываете файл прошивки, в данном случае например нужна будет http://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/down.php?path=downloads%2Fothers%2Feko%2FBrainSlayer-V24-preSP2%2F2012%2F03-19-12-r18777%2FAsus-RTN13U/ которая с расширением trx ее переименовать в rt305x_firmware.bin Другая когда будете обновлять на новые версии из WEB dd-wrt - Asus-RTN13U-webflash.bin

Возврат к родной так через rt305x_firmware.bin.

Здравствуйте, vasek00.
Я чайник в этих устройствах и убить его нет желания, но посмотреть на dd-wrt, уж очень хочется, вопросики Smile
1. Как я понимаю, в keenetic есть загрузчик, который заливает прошивочку по tftp?
2. прошивочка rt305x_firmware.bin заливается по tftp и не может никак повлиять на загрузчик в keenetic?
3. затем прошиваем через браузер прошивкой Asus-RTN13U-webflash.bin, которая меняет всю файловую структуру, а значит родной загрузчик тоже? т.е. при нажатие ресет при включении, он не будет брать файлик с tftp сервера? т.е. это самый страшный момент?
4. Если все прошло нормально, то возврат назад, прошиваем через веб rt305x_firmware.bin, появляется обратно родной загрузчик и потом через него вливаем родную?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun May 13, 2012 6:08    Post subject: Reply with quote
Slava-D wrote:

1. Как я понимаю, в keenetic есть загрузчик, который заливает прошивочку по tftp?
2. прошивочка rt305x_firmware.bin заливается по tftp и не может никак повлиять на загрузчик в keenetic?
3. затем прошиваем через браузер прошивкой Asus-RTN13U-webflash.bin, которая меняет всю файловую структуру, а значит родной загрузчик тоже? т.е. при нажатие ресет при включении, он не будет брать файлик с tftp сервера? т.е. это самый страшный момент?
4. Если все прошло нормально, то возврат назад, прошиваем через веб rt305x_firmware.bin, появляется обратно родной загрузчик и потом через него вливаем родную?


Отвечаем на вопрос:
1. Да.
2. Нет, так как в dd-wrt не предусмотрена функция замены загрузчика, т.е. будет тот который стоит на этот момент в Keenetic.
3. Нет, у вас может это делать загрузчик Keenetic, как было описано выше подсовываете ему rt305x_firmware.bin, переименовав asus-to-ddwrt.trx в rt305x_firmware.bin Файловая структура и загрузчик - это разные вещи, так как разные разделы. Процедура заливки:
-загрузить в память устройства прошивку
-записать ее на нужное место.
Через WEB происходят только следующие обновления, т.е. новые версии.
4. Процедура возврата см. п.3 только подсовываем прошивку Keenetic.

Лучше вам оставить все как есть.
Slava-D
DD-WRT Novice


Joined: 12 May 2012
Posts: 3

PostPosted: Sun May 13, 2012 13:12    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:

Отвечаем на вопрос:
1. Да.
2. Нет, так как в dd-wrt не предусмотрена функция замены загрузчика, т.е. будет тот который стоит на этот момент в Keenetic.
3. Нет, у вас может это делать загрузчик Keenetic, как было описано выше подсовываете ему rt305x_firmware.bin, переименовав asus-to-ddwrt.trx в rt305x_firmware.bin Файловая структура и загрузчик - это разные вещи, так как разные разделы. Процедура заливки:
-загрузить в память устройства прошивку
-записать ее на нужное место.
Через WEB происходят только следующие обновления, т.е. новые версии.
4. Процедура возврата см. п.3 только подсовываем прошивку Keenetic.

Лучше вам оставить все как есть.

Спасибо за ответ, вчера поменял dir320/nru на этот kennetic, был очень разочарован в нем, т.к. функции роутера и фаервола там мягко сказать никакие, но после прошивки v2.00 beta другое дело, и впн-чик можно поднять через 3G модем, да и наконец фаервол похож стал на себя, а вот консоль, это тема, поржал Smile недо закос под ios (я думал zyxel это производитель сетевого оборудования, а оказывается это софтварная компания Smile ).... пока менять ничего не буду, к тому же вычитал что родная прошивка v2.00 меняет загрузчик, и у людей были проблеммы...

Еще вопрос не по теме, я никогда не покупал и не имел дело с роутерами asus, dlink, zyxel и т.д., до вчерашнего момента, на будущее, что без проблем шьётся на альтер. прошивки, всмысле какого производителя?
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Sun May 13, 2012 15:34    Post subject: Reply with quote
Slava-D wrote:

Спасибо за ответ, вчера поменял dir320/nru на этот kennetic, был очень разочарован в нем, т.к. функции роутера и фаервола там мягко сказать никакие, но после прошивки v2.00 beta другое дело, и впн-чик можно поднять через 3G модем, да и наконец фаервол похож стал на себя, а вот консоль, это тема, поржал Smile недо закос под ios (я думал zyxel это производитель сетевого оборудования, а оказывается это софтварная компания Smile ).... пока менять ничего не буду, к тому же вычитал что родная прошивка v2.00 меняет загрузчик, и у людей были проблеммы...

Еще вопрос не по теме, я никогда не покупал и не имел дело с роутерами asus, dlink, zyxel и т.д., до вчерашнего момента, на будущее, что без проблем шьётся на альтер. прошивки, всмысле какого производителя?


Читаем и ищем информацию в интернете, по dd-wrt
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices
Goto page 1, 2  Next Display posts from previous:    Page 1 of 2
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum