воскрешение умершего D-Link DIR-620

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 19:31    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
rusink wrote:

1.Не "левоту", а родной. Исходники отличаются от родных pre-installed версий,
2. Инструкции соблюдать надо.

Zyxmon, Фауст, Бес... Забыл...Ну,да что-то я уже писал такое. Больше не буду

Собственно я не Вам писал.
1. Родной - это, наверное, левый дамп, судя по размеру.
2. Как соблюдать инструкцию подскажу, так и быть. Пишу по памяти, может быть в мелких деталях ошибусь.
1) распаковываете исходники длинка в /opt/router/ralink.
2) редактируете головной Makefile, убираете закомментированную сборку uboot.
3) в папке бута запускаете "make menuconfig", конфигурите. Можно в этой папке переименовать готовый config (это Вам домашнее задание).
4) Из корневой папки запускаете make uboot.
5) Сравниваете результат со своей "левотой", которая убивает диры, как и Ваши прошивки. В отличии от прошивок deadc0de.


Спасибо за домашнее задание. Обязательно сделаю, в понедельник принесу в учительскую Mr.Sech.. Sorry Mr.Master. А ничего, что, что версии отличаются, по тфтп он также не восстанавливает, и нафиг никому не нужен? А потом - я же пообещал, что все биты и байты верну на место. Чесслово!
Sponsor
zyxmon
DD-WRT User


Joined: 07 Sep 2011
Posts: 139

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 19:37    Post subject: offtopic Reply with quote
<offtopic_start>
Люблю понятливых учеников. Сразу даю два следующих.

1. Найти в сети исходники uboot для ralink с возможностью восстановления по tftp. (Подсказка, выложены вчера, или позавчера.
2. Собрать рабочий вариант для dir620.

PS Надеюсь требуемые мысленные усилия Вам по силам. Возможно научат Вас уважать труд других людей, у которых Вы воруете.
PPS C этими другими людьми я не знаком, но я их, в отличии от Вас, уважаю.

<offtopic_end>

_________________
My forum.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 19:44    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Это "гадание на кофейной гуще", нужен дамп "коматозной" флешки, а его пока никто не выложил. @ТАРАКАН77 - так есть дамп или нет?


И что вы там желаете интересно увидеть? =)
Надо быть совсем идиотом чтобы решив поколечить софтово содержимое флэша сделать это так чтобы потом по огрызкам можно было эту процедуру идентифицировать.

Так что даже если бы такой алгоритм бы и был бы встроен в ПО то никакой дамп в вашем "не лёгком деле" не помог бы.

Ещё раз грю. Дохнут они и без фирмвари зюхеля. Причина озвучена. То что у товарищей содержмое флэша ещё корёжит тоже вполне логично. Я кстати в одном из первых постов об этом грил что вероятность совсем не нулевая.

После реболлинга и установки радиатора девайсы прекрасно себя чувствуют. В моём случае даже перезаливка бута не понадобилась. У народа чуть сложнее. Но первопричина у всех ИМХО одна.

Насчёт записи на флэш в обычном режиме. Бут чекает crc области где держит свои переменные и если не дай бог эта область порушена перезаписывает дефолтами. Так что если девайс в полуобморочном состоянии ребутнулся ... Ну дальше думайте сами. Лечить нужно не следствие а причину.

Подтверждений что дохнут эти девайсы на всех прошивках и преимущественно на тех где используется в т.ч. PPE и прочие плюшки ралинков уже предостаточно. И это тоже более чем логично.

Человек не поленился и померял температуру http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54583-39#1174 60C и это на радиаторе! Ну как вы думаете при заявленной рабочей температуре 55 градусов и реальной температурой с радиатором в 60 сколько вы получите на кристалле да ещё и в таком исполнении как у дибилинка т.е. без радиатора и закупоренного в экране даже без лепестка на этот самый экран?

Всё банально. Перегрев-отвал-проца и по цепочке всё что угодно от мусора на флэше до ... Включите уже голову на конец.
Так что продолжайте. Пора видимо снова идти за попкорном.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 19:47    Post subject: Re: offtopic Reply with quote
zyxmon wrote:
<offtopic_start>
Люблю понятливых учеников.
<offtopic_end>


Рукоблудие неистребимо. Как и вечная тяга к халяве.

P.S. А сколько времени потрачено на охоту на ведьм. За это время можно было бы уже большую часть того что хочется к дырлинковскому софту прикрутить. Тем более всё давно сделано и открыто. Бери модифицируй сколько душе угодно. Но самое забавное что проблемы это не решит =)))
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 19:58    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:

Всё банально. Перегрев-отвал-проца и по цепочке всё что угодно от мусора на флэше до ... Включите уже голову на конец.
Так что продолжайте. Пора видимо снова идти за попкорном.

Я же не спорю, что D-LINK- недоделка - и в аппаратном и в программном смысле. Но, такова их маркетинговая политика - "числом поболее, ценою - подешевле".
zyxmon wrote:
<offtopic_start>

PS Надеюсь требуемые мысленные усилия Вам по силам. Возможно научат Вас уважать труд других людей, у которых Вы воруете.
<offtopic_end>


А вот это было лишнее. Возвращаться к теме GPL-noGPL - не буду - не интересно, контингент не тот. P.S. Вызову на дуэль.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 20:07    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Я же не спорю, что D-LINK- недоделка - и в аппаратном и в программном смысле. Но, такова их маркетинговая политика - "числом поболее, ценою - подешевле".


Не недоделка а полная хрень если разобраться. Дык и на кой поддерживать говноделов?

Quote:

А вот это было лишнее. Возвращаться к теме GPL-noGPL - не буду - не интересно, контингент не тот. P.S. Вызову на дуэль.


Какой вам контингент нужен? Наверно такой чтобы не в курсе был юридических вопросов какраз по теме GPL ? Я вам в прошлый раз указал на единственное нарушение зюхом GPL и то нарушение тут очень громко ибо насколько мне известно обновлённый вариант из их клиентов никто не запрашивал. Или запросили и получили. Т.е. не вижу чтобы кто-то из их клиентов кричал "вот зюхи хреновые не отдали сырцы". Зато история с дырлинком на эту тему ещё свежа в памяти.

А как свежи воспоминания о коде под RTL8186 из которого решительно нихрена нельзя было собрать в своё время. Блоб на блобе и блобом погоняет. Причём реально были закрыты gplные компоненты.

Грю кто вам мешает взять сырцы дырлинка и довести их до ума? На кой хрен очередная эпопея с этим дурдомом вокруг поколеченного бинаря от зюхелей?

Странные вы люди.

P.S. Ну терь жду что меня опять в создании виртуалов обвинят. Дежавю однако =)))))

PP.SS. Кстати из дыр320нру сырцов дырлинки даже сырцы драйвера wifi убрать забыли. И нужно сказать версия достаточно свежая =) Хорошо ралинк не видит =) А то получилось бы как с асусом =)
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 20:18    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:

PP.SS. Кстати из дыр320нру сырцов дырлинки даже сырцы драйвера wifi убрать забыли. И нужно сказать версия достаточно свежая =) Хорошо ралинк не видит =) А то получилось бы как с асусом =)

Гы-гы!!! Merci beaucoup!!! И c NetGear DG834G. Я вам заказываю коньяк с доставкой. Какой предпочитаете? Если не, то что?
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:18    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Гы-гы!!! Merci beaucoup!!! И c NetGear DG834G.


????? Какой-такой негр??? Это которые на Ti ? Ti занимались Игорь с Андреем я к этим железкам отношения не имею. Пришёл так сказать позже уже на риалтэк. И всеми силами пытаюсь спихнуть акорп с него.

Quote:
Я вам заказываю коньяк с доставкой. Какой предпочитаете? Если не, то что?


Обойдёмси.

P.S. Там кстати кроме драйвера смотреть абсолютно не на что. Ну куча незафикшенных косяков в ведре и необходимость проходить весь квэст который я уже прошёл в wive в части ядра инклудед. Особенно доставляет бага в ipt_MSS которя зафикшена в 2007г и из-за которой во весь рост народ трахается с MTU на официальных прошивках =)
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:27    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:


????? Какой-такой негр??? Это которые на Ti ? Ti занимались Игорь с Андреем я к этим железкам отношения не имею. Пришёл так сказать позже уже на риалтэк. И всеми силами пытаюсь спихнуть акорп с него.


Я про драйверы.Точнее их исходники. Броадкомовские. Етернет,знаете ли, АДСЛ, Вай-ФАй.
Quote:
Я вам заказываю коньяк с доставкой. Какой предпочитаете? Если не, то что?


Обойдёмси.[/quote]

Зря. Я от всей души. С благодарностью
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:29    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Я про драйверы.Точнее их исходники. Броадкомовские.


Как я с броадкомом-то связан? Вы меня явно с кем-то путаете.
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:34    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
rusink wrote:

Я про драйверы.Точнее их исходники. Броадкомовские.


Как я с броадкомом-то связан? Вы меня явно с кем-то путаете.


Я не о вас. Я о ситуации с исходниками.Smile Али не в курсе? Ну не важно. Коньяк пришлю, а вот сырцы Дыр320нру чет найти не могу. Smile
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:40    Post subject: Reply with quote
А они их ещё и не туда запихали ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Source/DIR-300_B5_GPL/

По сути это общие сырцы для всех их ралинковских девайсах с конфигурацией для 320го. На собирабельность не проверял ибо нафиг не надо. 5350 в драйвер вкручена похоже на спех так что не стал портировать это дело в дрова в своей ветке. Подождём нормального SDK и нормальных дров с полной и не костыльной поддержкой 5350 ибо не горит.

Чего там с броадкомом не в курсе. Видел что открыли STA драйвер и то там половина обфусцированного кода. Так что ну его лесом.
rusink
DD-WRT User


Joined: 24 Aug 2011
Posts: 185

PostPosted: Sun Dec 11, 2011 21:42    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
А они их ещё и не туда запихали ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU/Source/DIR-300_B5_GPL/

По сути это общие сырцы для всех их ралинковских девайсах с конфигурацией для 320го. На собирабельность не проверял ибо нафиг не надо. 5350 в драйвер вкручена похоже на спех так что не стал портировать это дело в дрова в своей ветке. Подождём нормального SDK и нормальных дров с полной и не костыльной поддержкой 5350 ибо не горит.

Чего там с броадкомом не в курсе. Видел что открыли STA драйвер и то там половина обфусцированного кода. Так что ну его лесом.

Спасибо! Почему-то я так и подумал. Это я уже скачал. Smile По поводу броадкома ссылку пришлю завтра. Для поднятия настроения. By!

Зы. Вот здесь и Здесь. Have a nice day! Smile
TAPAKAH77
DD-WRT User


Joined: 27 Nov 2011
Posts: 67

PostPosted: Mon Dec 12, 2011 16:23    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:
TAPAKAH77 wrote:
А мой кстати тоже восстановили, знакомый электронщик, обошлось перепрошивкой флеша, он сказал, что в самом начале был мусор из FF чередующийся с данными, как раз по размеру загрузчика, он просто записал в это место другой, припаял флешь обратно, и все запустилось, сейчас вот думаю откатить обратно на 3 прошивку или поставить DD-WRT Question


Дамп "убитого" сохранил?


Я и не просил, на кой он мне? Делал знакомый, он не сохранил.
TAPAKAH77
DD-WRT User


Joined: 27 Nov 2011
Posts: 67

PostPosted: Mon Dec 12, 2011 16:28    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
А я вам что твержу? =)) Ну не верят люди блин. Перекатывайте проц шейте флэш и будет вам счастье. Проверено. Никакие волшебные прошивки тут не помогут.

Хрен его знает что там на полуотвалившемся проце в мозге девайса происходит. Запоротый флэш как итог совсем не худшая кончина.


Знакомый сказал, что возможно не до пропай, так как используется без свинцовая пайка, а у него сейчас есть только какой-то фен, который плохо припаивает такой припой, говорит, была ИК станция, которая сдохла, вот она как раз для без свинцовой пайки им использовалась. Он говорит, предположительно не до паялся какой-то вывод адресной шины, говорю со слов, мне это мало что говорит, завтра отдам роутер обратно.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next Display posts from previous:    Page 3 of 5
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum