300Mbps по WiFi возможно ли это?

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3
Author Message
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:02    Post subject: Reply with quote
Вот неплохой вариант фидбэка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54583-39#1169 нормальным русским языком. А если ещё человек сделает то о чём я ему отписал то можно будет памятник ставить.

Но даже таких 1-2 на ТЫСЯЧУ. А ведь ничего сложного нет абсолютно. Но если не пытаться то конечно всё сложно. Проще вед ьпридти на форум и вынести мозг девелу чем самому попытться разобраться.
Sponsor
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:06    Post subject: Reply with quote
dympopov wrote:

Отсюда и просьбы, четко и точно описать процедуру.


Бля да сколько можно. Я ща взорвусь. ИНФА ТОЧНАЯ ДАЛЬШ НЕ КУДА. Единственный 100% гарантированный способ это консольный шнур + tftp сервер.

Всё остальное это зависит от реализации того откуда шьётся. Я не то что не обязан проверить все 999999 тысяч двайсов на ралинках и прошивок под них, не обязан делать под них образы и т.д.

Я говорю чётко. ПРОШИВКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОНСОЛЬНОГО ШНУРА МАКИМАЛЬНО БЕЗОПАСНА И КОРРЕКТНА.

Более того консольный шнур незаменим при отладке. Так что человеку шьющему ЛЮБЫЕ сторонние прошивки он необходим как воздух. Иначе будут гадалки как в недавней теме и поиск заговоров.

И опять таки именно об этом процитированная вами фраза.

Если юзер в этом не уверен - wive не для него. Ещё раз грю, планка входа установлена достаточно высоко не просто так, а чтобы исключить лентяев и рукоблудов.

P.S. Я бы на вашем месте, кстати, хрен бы рискнул бы шить dd-wrt которую рисовали для абсолютно другой железки не имея доступа к физической консоли. НЕЗАВИСИМО от написанного на заборе/форуме/сайте. Нет шнурка - нефиг лить что-то кроме того что даёт вендор.
SaintReset
DD-WRT Guru


Joined: 13 Jan 2009
Posts: 1732

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:23    Post subject: Reply with quote
Народ, давайте не будем таки охоту на ведьм организовывать. Хотя, должен сказать что разговор конструктивен "чуть более чем полностью". В силу того, что участвуют практически все стороны.
Все высказали свое мнение и видение. Есть согласие в ряде точек. Замечательно.
В теме сейчас есть уже необходимый объем информации, чтобы конечный пользователь принял то или иное решение. Аллес.

_________________
I can change this world, but G*d doesn`t give me the source (c)
Gooooглю за деньги
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:31    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
Народ, давайте не будем таки охоту на ведьм организовывать.


Да какие ведьмы? Я просто завидую "смелости" некотрых юзеров которые:
1) покупают девайс сразу по сути отсекая возможность какой-бы то ни было ТП со стороны вендора
2) с закрытыми глазами лезут в кишки девайса не имея ни навыков ни инструментария

А вот потом уже начинается охота на ведьм.

Ну и почему-то все вдруг забыли, что юзер это юзер и ему по хорошему вообще не фиг делать в кишках роутера.

Полез? Ну дык будь готов что на гугле тебе придётся жениться. И до развода может пройти довольно много времени. И не факт что развод без потерь будет =)))
dympopov
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2011
Posts: 13

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:34    Post subject: Reply with quote
Прежде чем перепрошиваться, я первое, что сделал купил консольный шнур, не смотря даже на то, что пришлось еще месяц ждать его с ебея )))

Ваши замечания понял, прошу еще раз прощение за свою невнимательность и примите от меня еще раз СПАСИБО ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ И РАБОТУ! Поверьте, не смотря на то, что я не вникаю во все детали, я очень ценю людей, которые делают нашу жизнь удобней )))

МИРУ МИР! )))
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 10:42    Post subject: Reply with quote
Ну дык если есть консольник то о чём вообще вопросы? Берёте и шьёте. Не вздумайте только Uboot сказать erase <чего-то там> как часто рекомендуют. В зависимости от версии uboot на ралинках оно может ничего не выполнять или грохнуть вместо раздела с ядром вообще всё.

Да и смысла в erase нет никакого.

Виснет? Берёте консольник тыкаете tail -f /var/log/messages и ставите лог назапись. Даже если ядро рухнет в панику на физической консоли это будет видно (никак по другому этого не увидеть).

С чего имея необходимое железо вы решили написать о висах даже не попытавшись понять что происходит я ХЗ. Но это поймите глупо.

Вот желаете помочь - залейте 1.14.1 в свой девайс, настройте и попишите логи. Если поймаете глюки/висы/крахи - зливаете лог на pastebin и даёте сыылку.

Это и есть тот самый фидбэк о котором я говорил. Полная инфа с трэйсами и т.д. Это позволит решить проблему в апстриме если она есть. А по "виснет" можно только гаданиями заниматься.

Правда я абсолютно не понимаю почему мне это в очередной раз пришлось объяснять.

Может таки менталитет?

Ну и помните, у меня даже близко нет на руках ваших девайсов. Потому повторить проблему часто не так просто. Например у DDшников чётко прописано: "нет сэмла - нет поддержки". Я стараюсь обойтись без этого и рожать максимально унифицированные версии.

Кстати ваш девайс гораздо ближе к Acorp чем многие из присутствующих на рынке, все gpio и прочие совпадает.
dympopov
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2011
Posts: 13

PostPosted: Thu Dec 08, 2011 11:03    Post subject: Reply with quote
Уже залил, будут зависания, постараюсь записать логи и прислать Вам!
Goto page Previous  1, 2, 3 Display posts from previous:    Page 3 of 3
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum