dir-320nru b1 ничем нишьётся

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
mcdebugger
DD-WRT Novice


Joined: 23 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Sat Sep 24, 2011 17:31    Post subject: Reply with quote
SaintReset wrote:
Переношу тему в ветку к ралинкам.
От себя добавлю, что прошивки для сего девайса пока нету. Девелоперы молчат.

Но вообще на этом чипе что-то есть? Я имею ввиду прошивки.
Sponsor
N@GD@N
DD-WRT Novice


Joined: 29 Sep 2011
Posts: 2

PostPosted: Thu Sep 29, 2011 0:06    Post subject: Reply with quote
Скажите есть ли смысл ждать пошивки, или менять железо?
flatgad
DD-WRT Novice


Joined: 29 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Thu Sep 29, 2011 9:26    Post subject: Reply with quote
Привет всем. Вот почитал кучу форумов и не могу въехать. Нашел что Wive-NG поддерживается DIR-320 B1 (NRU) и указано что только на базе ЛЮБЫХ RT305x. А вот у меня Dir 320 на основе Rlaink 5350R. Я так понял что данная прошивка не полезет на данный роутер? или я ошибаюсь. На форумах натыкался что попытки прошить данную прошивку под Rlink 5350 не увенчались успехом. По DD-WRT пока ничего не нашел. Если что то появится пишите Smile Заранее сенкс.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Fri Sep 30, 2011 10:44    Post subject: Reply with quote
flatgad wrote:
Привет всем. Вот почитал кучу форумов и не могу въехать. Нашел что Wive-NG поддерживается DIR-320 B1 (NRU) и указано что только на базе ЛЮБЫХ RT305x. А вот у меня Dir 320 на основе Rlaink 5350R. Я так понял что данная прошивка не полезет на данный роутер? или я ошибаюсь. На форумах натыкался что попытки прошить данную прошивку под Rlink 5350 не увенчались успехом. По DD-WRT пока ничего не нашел. Если что то появится пишите Smile Заранее сенкс.


Нужно переконфигурить ядро и пересобрать фирмварь. Штатно я собираю образы только для 3х5х. Человек на мыло отписался что собрал зашил и всё работает потому и добавил в список.
flatgad
DD-WRT Novice


Joined: 29 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Fri Sep 30, 2011 11:52    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
flatgad wrote:
Привет всем. Вот почитал кучу форумов и не могу въехать. Нашел что Wive-NG поддерживается DIR-320 B1 (NRU) и указано что только на базе ЛЮБЫХ RT305x. А вот у меня Dir 320 на основе Rlaink 5350R. Я так понял что данная прошивка не полезет на данный роутер? или я ошибаюсь. На форумах натыкался что попытки прошить данную прошивку под Rlink 5350 не увенчались успехом. По DD-WRT пока ничего не нашел. Если что то появится пишите Smile Заранее сенкс.


Нужно переконфигурить ядро и пересобрать фирмварь. Штатно я собираю образы только для 3х5х. Человек на мыло отписался что собрал зашил и всё работает потому и добавил в список.


Спасибо за ответ. И сразу к тебе просьба можешь ли ты кинуть почту данного человека может он поделится своей прошивкой. моя почта flatgad@ukr.net очень надо заранее спасибо.
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Fri Sep 30, 2011 13:53    Post subject: Reply with quote
flatgad wrote:

Спасибо за ответ. И сразу к тебе просьба можешь ли ты кинуть почту данного человека может он поделится своей прошивкой. моя почта flatgad@ukr.net очень надо заранее спасибо.


Отписался, ждёмс.
flatgad
DD-WRT Novice


Joined: 29 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Sun Oct 02, 2011 15:49    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
flatgad wrote:

Спасибо за ответ. И сразу к тебе просьба можешь ли ты кинуть почту данного человека может он поделится своей прошивкой. моя почта flatgad@ukr.net очень надо заранее спасибо.


Отписался, ждёмс.

Спасибо тебе за помощь Smile Жду с нетерпением Smile
Krimskiyhan
DD-WRT Novice


Joined: 09 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Thu Oct 13, 2011 20:34    Post subject: Reply with quote
доброго времени суток. а можно поподробнее рассказать про возможности Wive-NG и процесс прошивки. очень интересно. очень хочется перебросить на роутер торрентокачалку и веб-сервер
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Oct 16, 2011 23:41    Post subject: Reply with quote
flatgad wrote:

Спасибо тебе за помощь Smile Жду с нетерпением Smile


Увы не порадую. Человек отписался что запустил всё кроме собственно wifi т.к. в 2860 драйвере нехватает пары кусочков какраз для 5350. Так что ой. Убрал пока с сайта упоминания о 5350 устройствах.

В общем-то можете порыться по сайтам производителей девайсов на этих чипах там частенько встречаются sdk

Дык вот в архиве примерно по следующему пути linux-x.x.xx.x/drivers/net/wireless/rt2860v2 вполне могут лежать исходники драйвера для 5350 (проходимся поиском по сырцам и в директории chips должен быть файлик аля rt5350.c). Если нароете упаковываете все исходники драйвера в архив и шлёте мне на мыло (на wive-ng.sf.net есть контакты). Я уже в свободное время покурю и попробую привернуть. Но сразу грю, готовьте консольный шнур ибо почти уверен что с первого раза взлететь не выйдет =)


Last edited by sfstudio on Sun Oct 16, 2011 23:47; edited 1 time in total
sfstudio
DD-WRT User


Joined: 19 Sep 2010
Posts: 218

PostPosted: Sun Oct 16, 2011 23:43    Post subject: Reply with quote
Krimskiyhan wrote:
доброго времени суток. а можно поподробнее рассказать про возможности Wive-NG и процесс прошивки. очень интересно. очень хочется перебросить на роутер торрентокачалку и веб-сервер


Тут есть абсолютно всё http://wive-ng.sourceforge.net/?WR-NL_RT3050%282%29

Только никаких торрентокачалок и вэбсерверов на дыр300 нру не будет ибо:
1) USB не разведён
2) Флэша мало
Krimskiyhan
DD-WRT Novice


Joined: 09 Sep 2011
Posts: 3

PostPosted: Mon Oct 17, 2011 16:46    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
Krimskiyhan wrote:
доброго времени суток. а можно поподробнее рассказать про возможности Wive-NG и процесс прошивки. очень интересно. очень хочется перебросить на роутер торрентокачалку и веб-сервер


Тут есть абсолютно всё http://wive-ng.sourceforge.net/?WR-NL_RT3050%282%29

Только никаких торрентокачалок и вэбсерверов на дыр300 нру не будет ибо:
1) USB не разведён
2) Флэша мало

для 300-го оно и понятно. а для 320NRU? я хочу подключить к нему USB-хаб и к нему подключить флешку как дополнительное хранилище для роутера, и жесткий диск уже для веб-сервера и торрентов. это реализуемо?
pubuser
DD-WRT Novice


Joined: 18 Oct 2011
Posts: 2

PostPosted: Tue Oct 18, 2011 2:59    Post subject: Reply with quote
Оригинальный 320 сейчас в страшном дефиците оказывается. Купить его в казахии - большая пребольшая проблема как выяснилось. Я уже даже отчаялся, нигде тут нет! Одни 320NRU кругом. Очень ждем прошивок на NRU, ибо с родной прошивкой эта железяка маст дай, куча картона и пластмассы.
Ck-NoSFeRaTU
DD-WRT Novice


Joined: 20 Oct 2011
Posts: 1

PostPosted: Thu Oct 20, 2011 23:55    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
flatgad wrote:

Спасибо тебе за помощь Smile Жду с нетерпением Smile


Увы не порадую. Человек отписался что запустил всё кроме собственно wifi т.к. в 2860 драйвере нехватает пары кусочков какраз для 5350. Так что ой. Убрал пока с сайта упоминания о 5350 устройствах.

В общем-то можете порыться по сайтам производителей девайсов на этих чипах там частенько встречаются sdk

Дык вот в архиве примерно по следующему пути linux-x.x.xx.x/drivers/net/wireless/rt2860v2 вполне могут лежать исходники драйвера для 5350 (проходимся поиском по сырцам и в директории chips должен быть файлик аля rt5350.c). Если нароете упаковываете все исходники драйвера в архив и шлёте мне на мыло (на wive-ng.sf.net есть контакты). Я уже в свободное время покурю и попробую привернуть.

Появился сегоднх и у меня в руках данный зверёк (DIR-300NRU B5):


Беглым взглядом заметил, что тут D-Link выпустил GPL-пак для этой модели, и там в rt305x.c есть какие-то хаки для поддержки rt5350.

sfstudio wrote:
Но сразу грю, готовьте консольный шнур ибо почти уверен что с первого раза взлететь не выйдет =)

Стоковая прошивка хоть и многообещающая по функционалу (выборочное группирование портов, множественные соединения, vlan`ы и т.д.), но её стабильность и производительность оставляют желать и не идут ни в какое сравнение даже со стоками того же DIR-300 B3, проигрывая десятки мегабит :-/

Посему я готов тестировать любые альтернативные прошивки. с полностью открытым исходным кодом, и слать в ответ патчи, если таковые у меня будут. ^_^

Консольный шнурок есть, ejtag спаять тоже, если что, не проблема.
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Fri Oct 21, 2011 7:49    Post subject: Reply with quote
Могу добавить еще то, что:
По информации Ralink
http://www.ralinktech.com/tw/02_products/product.php?sn=1005

-1T1R 2.4/5 GHz with 150 Mbps PHY data rate -Embedded MIPS24KEc (360 MHz) with 32K I-Cache and 16K D-Cache
-16bit SDRAM, 1.8/3.3V option SPI Flash x2
-I2C, I2S, SPI, PCM, UART, JTAG, GPIO interfaces embedded
-USB EHCI 2.0 host/device with 16-EP
-5-Port 10/100 Ethernet Switch with PHY 1 USB Host + 1 USB OTG
-P2P: 802.11z (TDLS) & WiFi Direct
-Hardware NAT, QoS, TCP/UDP/IP checksum offloading
-Chip level antenna diversity
-Green AP support

Можете почитать обсуждения на http://sat-forum.su/index.php/topic,8009.2520.html?BILSESSID=55255f04b851de90f260bef59a55973c
maxxsoft
DD-WRT Novice


Joined: 21 Oct 2011
Posts: 1

PostPosted: Fri Oct 21, 2011 8:55    Post subject: Reply with quote
sfstudio wrote:
flatgad wrote:

Спасибо тебе за помощь Smile Жду с нетерпением Smile


Увы не порадую. Человек отписался что запустил всё кроме собственно wifi т.к. в 2860 драйвере нехватает пары кусочков какраз для 5350. Так что ой. Убрал пока с сайта упоминания о 5350 устройствах.



а нельзя ли поделиться прошивкой для DIR320NRU без работающего вайфая, так то он мне и не нужен, мне нужно единственное от него, чтобы он умел поднимать IPIP тунель. на почту плиз(maxxsoft@mail.ru)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next Display posts from previous:    Page 3 of 4
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum