Dlink DIR-620

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Ralink
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 54, 55, 56  Next
Author Message
rusink
DD-WRT User

PostPosted: Tue Sep 06, 2011 20:16    Post subject: Reply with quote
A138 wrote:
rusink wrote:

Кажется надо было tftp запустить Smile

Запускал!

Кстати, имею доступ к исправному DIR-620, настоящему ZyXEL Keenetic... Может быть, можно с их помощью реанимировать мой неисправный DIR-620 без хирургического вмешательства?

Sorry, а как вы это себе представляете? Убит-то другой девайс Smile
Sponsor
rusink
DD-WRT User

PostPosted: Tue Sep 06, 2011 20:28    Post subject: Reply with quote
deadc0de wrote:
deadc0de
http://depositfiles.com/ru/files/19xu6r2hd
Шьется из веб-интерфейса уже перешитого в Keenetic DIR-620! WAN индикатор работает, WLAN включен.
Изменял оригинальный btnreset. Заменил сразу в нем RadioOn=0 на RadioOn=1 и /var/tmp/radio_off на /var/tmp/radio_on. Изменений в скрипты не вносил.

deadc0de, внесите ясность - Вы правили текстовый фрагмент в бинарнике или нашли исходники? (Я хотел скомпоновать комплект исходников для дальнейших сборок - с удивлением обнаружил в зикселевских исходниках (вроде бы все на базе ОpenWrt) - массу исключительных бинарников, в т.ч. btnreset.
A138
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 4:12    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:
Фото кабеля - в студию. Похоже на описание "компаунд" - если "да" - надо просто отрезать разъем, подключаемый к телефону, можно припаять контакты от usb pigtail или 4-х контактного старого cd кабеля (который соединял CD-DVD ROM с материнской платой)

Не вижу смысла засорять фотографиями кабеля форум. Свой кабель я разрезал Confused , прозвонил тестером. Часть с разъемом USB прозвонил тестером. Звонится! Вся "логика" (инвертор-преобразователь TTL 3,3V) находится как раз в разъеме, который подключается к сот. телефону (телефон - Samsung GTE 2152, кабель шел в комплекте, получен мною в дар от владельца Laughing). Если не найду другой "шнурок", соединю разрезанный и аккуратненько разрезав ответную часть разъема для телефона, подпаяю выводы Rx, Tx, Gnd...
vasek00
DD-WRT Guru

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 4:28    Post subject: Reply with quote
A138 wrote:
Кстати, имею доступ к исправному DIR-620, настоящему ZyXEL Keenetic...

Если можно от вас такую процедуру на рабочем Keenetic:
1. слить таблицы mtd в файлы на флэшки.
2. с архивировать tar развернутую систему.
A138
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 4:35    Post subject: Reply with quote
rusink wrote:

Sorry, а как вы это себе представляете? Убит-то другой девайс Smile

уже попробовал! Суть эксперимента в следующем! Laughing
Зашел на страницу авторизации ДЛИНКА, перешитого в КИНЕТИК, затем на вкладку "Система", в ней на вкладку "Микропрограмма", "Обзор" - файл прошивки. Отключил исправный ДИР-620, подключил неисправный. Сброс 30-30-30. Старт прошивки. Появилось стандартная вставочка в окошко, кнопка "Да", процесс продолжился, т.е. начался опрос роутера, но потом... "нет ответа от 192.168.1.1 Crying or Very sad
Потом повторил аналогичный эксперимент, используя ДИР-300НРУ. Ситуация аналогична...
A138
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 4:39    Post subject: Reply with quote
vasek00 wrote:
A138 wrote:
Кстати, имею доступ к исправному DIR-620, настоящему ZyXEL Keenetic...

Если можно от вас такую процедуру на рабочем Keenetic:
1. слить таблицы mtd в файлы на флэшки.
2. с архивировать tar развернутую систему.

Простите, я не разбираюсь в программировании. Скажите, что нужно сделать, дайте инструкцию - постараюсь помочь! Только чтобы без разборки и потери гарантии...
deadc0de
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 5:22    Post subject: Reply with quote
Maskolis wrote:
Привет. Может кто нибудь мог помочь разобратся с такой проблемой? Вижу tadyla тем же страдает Smile
Имеется D-Link DIR-620. Требуется от его - дома раздовать Wimax (4G) интернет. Провайдер: Mezon (Литва). USB модем: Samsung SWC-U200.

Я не работал с WiMax сетями, но если вопрос только в смене точки доступа с @yota.ru на @mezon.lt могу предложить сменить его в файле файловой системы кинетика /lib/modules/2.6.23-rt/u200.ko.

Maskolis wrote:
Следовал пошагово: не получается распаковать DD-WRT из под Asus'а. Если конкретно - не проходит ./extract_firmware.sh ('incompatible file system' или что то в этом роде). С в примере указаным SVN14205 - проходит.

В этом посте я выкладывал утилиты для работы с файловой системой прошивки dd-wrt

rusink wrote:
deadc0de wrote:
deadc0de
Шьется из веб-интерфейса уже перешитого в Keenetic DIR-620! WAN индикатор работает, WLAN включен.
Изменял оригинальный btnreset. Заменил сразу в нем RadioOn=0 на RadioOn=1 и /var/tmp/radio_off на /var/tmp/radio_on. Изменений в скрипты не вносил.

deadc0de, внесите ясность - Вы правили текстовый фрагмент в бинарнике или нашли исходники? (Я хотел скомпоновать комплект исходников для дальнейших сборок - с удивлением обнаружил в зикселевских исходниках (вроде бы все на базе ОpenWrt) - массу исключительных бинарников, в т.ч. btnreset.

В исходниках кинетика некоторые вещи идут без исходного кода. Я правил непосредственно в бинарнике.
maraphone
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 5:23    Post subject: Re: Dlink DIR-620 Reply with quote
deadc0de wrote:
maraphone wrote:
может кто-нибудь подсказать имеет ли dd-wrt или кинетик поддержку cdma модемов конкретно надо для скайлинк Airbus MCD-800

http://zyxel.ru/keenetic

о, спасибо. чет сам не додумался
Andrey.wys
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 5:26    Post subject: Reply with quote
deadc0de wrote:
Maskolis wrote:
Привет. Может кто нибудь мог помочь разобратся с такой проблемой? Вижу tadyla тем же страдает Smile
Имеется D-Link DIR-620. Требуется от его - дома раздовать Wimax (4G) интернет. Провайдер: Mezon (Литва). USB модем: Samsung SWC-U200.

Я не работал с WiMax сетями, но если вопрос только в смене точки доступа с @yota.ru на @mezon.lt могу предложить сменить его в файле файловой системы кинетика /lib/modules/2.6.23-rt/u200.ko.

Maskolis wrote:
Следовал пошагово: не получается распаковать DD-WRT из под Asus'а. Если конкретно - не проходит ./extract_firmware.sh ('incompatible file system' или что то в этом роде). С в примере указаным SVN14205 - проходит.

В этом посте я выкладывал утилиты для работы с файловой системой прошивки dd-wrt

rusink wrote:
deadc0de wrote:
deadc0de

В исходниках кинетика некоторые вещи идут без исходного кода. Я правил непосредственно в бинарнике.
Для глобуса вносили изменения в init?
deadc0de
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 5:37    Post subject: Reply with quote
Andrey.wys wrote:
Для глобуса вносили изменения в init?

Нет. Проблема неработающего глобуса появилась когда я взял btnreset от прошивки Keenetic4G (в нем нет выключателя на корпусе). В прошивке старшего Keenetic'а проблемы с глобусом не было.
Maskolis
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 7:16    Post subject: Reply with quote
deadc0de wrote:
Maskolis wrote:

Спасибо за подсказку - попробую!
Это можно править и сохранить прямо на прошитом девайсе? Или это правится в 'разобранной' прошивке.
P.S. Извините если вопрос тупой - хочется разобратся 'до косточек', прежде чем сломать работающий девайс Smile
tadyla
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 7:25    Post subject: Reply with quote
deadc0de wrote:
Maskolis wrote:

Как это может быть сделано? нужно использовать Telnet, или специальную программу?
zyxmon
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 7:33    Post subject: Reply with quote
Maskolis wrote:

Это можно править и сохранить прямо на прошитом девайсе? Или это правится в 'разобранной' прошивке.
P.S. Извините если вопрос тупой - хочется разобратся 'до косточек', прежде чем сломать работающий девайс Smile

1. Файловая система readonly - ничего на девайсе не исправить.
2. Можно попробовать исправить в разобранной прошивке, но лучше взять тулчейн Zyxel, исправить сырцы драйвера U200 (исходники есть), собрать модуль ведра и заменить в разобранной прошивке. После этого собрать прошивку и подписать (zyimage или утилитой из этого топика).
deadc0de
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 8:28    Post subject: Reply with quote
zyxmon wrote:
Maskolis wrote:

1. Файловая система readonly - ничего на девайсе не исправить.
2. Можно попробовать исправить в разобранной прошивке, но лучше взять тулчейн Zyxel, исправить сырцы драйвера U200 (исходники есть), собрать модуль ведра и заменить в разобранной прошивке. После этого собрать прошивку и подписать (zyimage или утилитой из этого топика).

Сделал модкит для Keenetic по аналогии с модкитом для dd-wrt.
Распаковывает (unpack.sh) или упаковывает (pack.sh) прошивки Keenetic. Для пользователей 32-битных систем выкладываю исходник keeneticfix.c:
Code:
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <sys/types.h>
#include <string.h>

#define szbuf 32768

u_int32_t crc_tab[256];

const char header[] = {
0x5a, 0x4e, 0x42, 0x47, 0x15, 0x42, 0x00, 0x00, 0x5a, 0x79, 0x58, 0x45, 0x4c, 0x20, 0x4b, 0x45,
0x45, 0x4e, 0x45, 0x54, 0x49, 0x43, 0x2d, 0x56, 0x31, 0x2e, 0x30, 0x30, 0x5b, 0x42, 0x46, 0x57,
0x2e, 0x33, 0x5d, 0x44, 0x30, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00,
0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00, 0x00};

u_int32_t chksum_crc32 (FILE *f)
{
   register unsigned long crc;
   unsigned long i, j;
   char *buffer = malloc(szbuf);
   char *buf;

crc = 0xFFFFFFFF;
   while (!feof(f)) {
     j = fread(buffer, 1, szbuf, f);
     buf = buffer;
     for (i = 0; i < j; i++) {
   crc = ((crc >> 8) & 0x00FFFFFF) ^ crc_tab[(crc ^ *buf++) & 0xFF];
   }
     }
   free(buffer);
  return crc;
}

void chksum_crc32gentab ()
{
   unsigned long crc, poly;
   int i, j;

poly = 0xEDB88320L;
   for (i = 0; i < 256; i++)
   {
      crc = i;
      for (j = 8; j > 0; j--)
      {
    if (crc & 1)
    {
       crc = (crc >> 1) ^ poly;
    }
    else
    {
       crc >>= 1;
    }
      }
      crc_tab[i] = crc;
   }
}

int main(int argc, char *argv[]) {
  FILE *f;
  unsigned int crc32;
  unsigned int fsize;
  unsigned int bufsz;
  char *buf;

if (argc < 1)
    return 1;
  else {
    chksum_crc32gentab();
    f = fopen(argv[1], "r+");
    if (f != NULL) {
      fseek(f, 0, SEEK_END);
      fsize = ftell(f);
      if (fsize > 0x04c0000)
   return 1;
      bufsz = 0x04c0000 - fsize;
      buf = malloc(bufsz);
      memset(buf, 0, bufsz);
      fwrite(buf, bufsz, 1, f);
      free(buf);
      fseek(f, 0, SEEK_SET);
      crc32 = chksum_crc32(f);
      fwrite(&header[0], sizeof(header), 1, f);
      fwrite(&crc32, 4, 1, f);
      fclose(f);
      }
    }
  return 0;
}

В строке if (fsize > 0x04c0000) задан размер файла стандартной прошивки Keenetic без подписи. Если упакованная прошивка окажется размером больше указанного - программа просто не запишет подпись с контрольной суммой, а девайс не примет прошивку. Теоретически, файл прошивки может достигать размера 7995392 байт (0x7A0000), но я не пробовал заливать больше 0x4c0000.
zyxmon
DD-WRT User

PostPosted: Wed Sep 07, 2011 8:47    Post subject: Reply with quote
deadc0de wrote:

Сделал модкит для Keenetic по аналогии с модкитом для dd-wrt....

Зачем же в бинарях, да еще КМК для 64 битных систем.
Правильнее на основе firmware_mod_kit с сырцами и автоматической компиляцией.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 54, 55, 56  Next Display posts from previous:    Page 19 of 56
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Ralink All times are GMT

Navigation

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum