Проблема с загрузкой Dir-300

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC
Author Message
porozut
DD-WRT Novice

PostPosted: Sun Oct 11, 2009 23:33    Post subject: Проблема с загрузкой Dir-300 Reply with quote
Доброго времени суток всем! Перешил я дир300 в dd wrt - всё ок . работал он не тужил как положено по рррое. и тут чёрт дёрнул меня обновить ему прошивку вот на это "dd-wrt.v24-13000_VINT_std.bin" и вроде бы встала ,но теперь горит ток лампочка питания и лан и при этом никакого коннекта к нему нет!
Люди умный подскажите что с ним сотворить, что бы он завёлся заново?
Sponsor
dosmen
DD-WRT Novice

PostPosted: Tue Oct 13, 2009 21:33    Post subject: Re: Проблема с загрузкой Dir-300 Reply with quote
porozut wrote:
Доброго времени суток всем! Перешил я дир300 в dd wrt - всё ок . работал он не тужил как положено по рррое. и тут чёрт дёрнул меня обновить ему прошивку вот на это "dd-wrt.v24-13000_VINT_std.bin" и вроде бы встала ,но теперь горит ток лампочка питания и лан и при этом никакого коннекта к нему нет!

Это элементарная проблема, решается консольным кабельком ...

На плате есть не распаяный разем, туда подрубаешь ком порт через преобразователь уровней TTL-RS232 и консолишся или птьой или хипертерминалом, там все сам увидишь ...
Хелп как обычно выводится по команде - ?
Кстати чтобы не просто наблюдать а попасть в загрузчик ... жми кнопку ескейп ... и все будет ок, удачного ремонта ...
ruzalit
DD-WRT Novice

PostPosted: Sat Oct 17, 2009 7:58    Post subject: Re: Проблема с загрузкой Dir-300 Reply with quote
porozut wrote:

Убит загрузчик, я через это прошел уже.Погугли по теме Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик
FireCardinal
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Apr 21, 2010 14:28    Post subject: Re: Проблема с загрузкой Dir-300 Reply with quote
Загрузчик не убит в данном случае, а сам роутер работает неуправляемым свитчем. Я вчера так вот нахимичил и готовился приветствовать JTAG. Однако все намного проще.
1) присваиваем компу адрес : 192.168.1.2
2) вырубаем питание на роутере и вставляем патчкорд в WAN
3) запускаем бесконечный пинг: ping 192.168.1.1 -t
4) запускаем tftpserver и PUTTY (подготовить его к телнету на 192.168.1.1:9000)
5) зажимаем кнопку RESET
6) втыкаем питание роутера, не отпуская кнопки ресет
7) как только видим, что пинг пошёл, жмём кнопку соединения в PUTTY, при удачном коннекте видим консоль с приглашением "DD WRT >"
8 ) перетыкаем патчкорд в ЛАН1 и снова телнетимся на 192.168.1.1:9000
9) выполняем заливку рабочей прошивки по инструкции
Quote:
http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Прошивка_DIR-300
с пункта Загрузка новой прошивки (я для верности начал с пункта Установка нового постоянного загрузчика)
10) ВСЁ и видим, что даже настройки роутера не сбились

PS: думаю моё сообщение будет актуально, так как наверно многие люди в один прекрасный момент могут задать вопрос гуглу "Dir 300 залил не ту прошивку"
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC All times are GMT

Navigation

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum