dir300nru и низкая скорость закачки

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC
Author Message
HellForces
DD-WRT Novice

PostPosted: Thu Mar 11, 2010 19:30    Post subject: dir300nru и низкая скорость закачки Reply with quote
Всем доброго времени суток Smile
Собственно, моя проблема вот в чем:
чуть меньше недели назад зашился вместо родной на v24 preSP2 (Build13064), решил потестить, как оно и что, первый раз, интересно же Smile Сейчас захотел скачать фильм с локального торрент-трекера (100мбит\сек) и заметил такую странную вещь.. скорость скачки выше 700 кбайт в секунду не поднималась, прыгала сильно в меньшую сторону, но порог в 650-700 не преодолела. Прошился на родную, скорость поднялась до 8-8,5 мбайт\сек.
Как добиться этой же скорости на dd-wrt? Куда копать? Подскажите, пожалуйста, если кто что знает.

P.S. Забыл добавить, соединение - PPPoE, авторизация - логин\пасс
Sponsor
SaintReset
DD-WRT Guru

PostPosted: Fri Mar 12, 2010 7:32    Post subject: Reply with quote
Проверяем трейсроут до искомого ресурса в локали провайдера с подключенным роутером/без роутера. Ибо есть у меня подозрения, что вы тянете через внешку, тоесть через vpn сервер. Такое чаще всего бывает, если неправильно или вообще не прописаны маршруты.
DD-WRT Novice

PostPosted: Fri Mar 12, 2010 8:49    Post subject: Reply with quote
Маршруты не прописывал никогда, скорость извне - 317кбайт\сек, тем 650-700 не соответствует(( т.е., тянул я по-любому из локальной сети.
Что интересно, вчера же запускал и флайлинк, там скорость была 1.5 мегабайта и, при загрузке в флае, скорость загрузки торрента падала.
Сдается мне, что дело тут не в маршрутах(
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC All times are GMT

Navigation

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum