DIR-320. Помогите определиться с вер

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom
Author Message
Brux08
DD-WRT Novice


Joined: 26 Nov 2008
Posts: 4

PostPosted: Wed Feb 11, 2009 12:25    Post subject: DIR-320. Помогите определиться с вер Reply with quote
Добрый день!

Вчера вместо старенького Линксиса поставил DIR-320. Столкнулся с проблемой – не закачать на ftp файлы объемом больше 2K. Раньше все было OK, поэтому грешу на DLink. Решил прошить его на DD-WRT.

Прошу помочь определиться. Особых наворотов от прошивки не жду – нужна стабильность Very Happy и работа с ftp.

Если брать прошивку от Eco, то в чем разница между _mini_usb и _mini_usb_ftp?

Если же брать прошу от BrainSlayer, то брать эту -
://www.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/others/eko/BrainSlayer-V24-preSP2/070209/broadcom/dd-wrt.v24_nokaid_generic.bin
? Что-то я не шел у него прямых указаний на DIR-320 в названиях файлов…

Что на ваш взгляд стабильнее – eco или BrainSlayer?

Спасибо всем , кто отликнется!
Sponsor
Mr. Banan
DD-WRT User


Joined: 08 Dec 2008
Posts: 176
Location: Kirov (obl.)

PostPosted: Wed Feb 11, 2009 14:26    Post subject: Reply with quote
Для нормальной работы с фтп рекомендую для начала обновить родную прошивку. Smile она достаточно стабильная. взять можно на оф. сайте.
А если хочется расширить функционал, тогда шей dd-wrt. Прошивка ftp отличается наличием вшитого фтп сервера. Прошивки от BrainSlayer не юзал - сказать нечего.

_________________
D-Link DIR-320 A1 DD-WRT v24-sp2_13401 >>> D-Link DIR-620 B1 Keenetic >>> D-Link DIR-620 C1 Vampik
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Wed Feb 11, 2009 15:03    Post subject: Reply with quote
У меня как раз DIR-320. Насчет родной прошивки - не знаю, как нынче, а раньше все были со своими плюхами, и весьма значительными. (Поэтому я и перешел на dd-wrt, что родные прошивки были в существенных чертах нерабочими. А сейчас назад уже не хочется, привык Smile )

Повторюсь, не знаю, как сейчас - может, д-линки подчистили свою прошивку и скйчас она пригодна к употреблению. Я бы действительно начал с родной (самой последней). Все равно ничего не теряете, а если нормально будет работать - то и чудно.

Кстати, а какая у вас версия? в 0.1 (та, которая стояла в нем изначально) был как раз фирменный глюк - ничего нельзя было с ftp скачать.

Прошивки от Брэйнслэйера идут из папки broadcom (DIR-320 сделан как раз на бродкомовском чипсете). Годятся. наверно, все, кроме mega - эти слишком большие и в DIR-320 не влезут. И кроме спецверсий для разных моделей (у таких название модели явно прописано в названии файла).

Последняя версия mini-usb-ftp от еко (ну, не совсем последняя, от 6/02) вызвала у меня разочарование - что-то периодически пинги во внешний мир пропадали, хотя разрыв соединения по pppoe не фиксировался. Перешился на брэйнслэйеровскую usb-generic от 7/03 - все вошло в норму. До этого стояла mini-usb тоже от еко, но старенькая - декабрь, наверно, сейчас уже точно не помню. На ту тоже нареканий не было.
Brux08
DD-WRT Novice


Joined: 26 Nov 2008
Posts: 4

PostPosted: Thu Feb 12, 2009 15:00    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:

Кстати, а какая у вас версия? в 0.1 (та, которая стояла в нем изначально) был как раз фирменный глюк - ничего нельзя было с ftp скачать.
.


Вы правы - стояла версия 1.0. Перешил вчера на последнюю родную - ftp заработал, пароль не слетает, вроде все неплохо для начала.

Mr. Banan, YuriKr, cпасибо за такой простой и дельный совет - обновить родную прошивку Smile Просто не ожидал, что девайс купленный совсем недавно имеет старую прошивку. Прям надо взять за правило: купил вещь - перепрошей! Laughing
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Thu Feb 12, 2009 16:37    Post subject: Reply with quote
[quote="Brux08"]
YuriKr wrote:

Вы правы - стояла версия 1.0. Перешил вчера на последнюю родную - ftp заработал, пароль не слетает, вроде все неплохо для начала.


Вот и хорошо. Устроит вас - отлично, а захочется от коробки бОльшего (чтобы там торренты без вас качала или файл-сервером работала) - приходите, будем рады Smile
Brux08
DD-WRT Novice


Joined: 26 Nov 2008
Posts: 4

PostPosted: Mon Feb 16, 2009 13:48    Post subject: Reply with quote
YuriKr wrote:

Вот и хорошо. Устроит вас - отлично, а захочется от коробки бОльшего (чтобы там торренты без вас качала или файл-сервером работала) - приходите, будем рады Smile


На новой прошивке от DLink возникла другая проблема - ( http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=77850 ) . Т.к. на том форуме в выходные никто не смог подсказать, а времени уже не оставалось (и вобщем-то, явно было дело в прошивке), решил перешить на DD-WRT ( так что быстро стал “вашим” Very Happy ). Но и тут не обощлость без конфуза. Оба ноута к сети подключаются, а интернета нет. Проверил все настройки по 10 раз ( да чего там проверять то, при статическом IP – 5 полей… ). Нет и-нета и все тут. Решил перечитать ВСЕ Smile топики на нашем форуме. И оказалось я не один такой - http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=47372
Зашел в настройки роутера. Выбрал пункт “восстановить настройки по умолчанию”, снова вбил свои данные – и и-нет появился!

Потом, конечно, еще в wiki в FAQ нашел про сброс 30/30/30 после прошивки. Хотя можно и просто из меню. Может имеет смысл добавить в wiki: “после прошивки рекомендуется выполнить пункт меню “Reset Factory Defaults ”, а если не помогло, то уже 30/30/30?
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Feb 17, 2009 16:28    Post subject: Reply with quote
Brux08 wrote:
На новой прошивке от DLink возникла другая проблема - ( http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=77850 ) . Т.к. на том форуме в выходные никто не смог подсказать, а времени уже не оставалось (и вобщем-то, явно было дело в прошивке), решил перешить на DD-WRT ( так что быстро стал “вашим” Very Happy ). Но и тут не обощлость без конфуза. Оба ноута к сети подключаются, а интернета нет. ...


Вот и у меня была похожая фигня. Прошился самой последней прошивкой (в ноябре которая была). Пробовал на трех нотебяках. Одна (ХР) цепляется нормально. Другая (МакОС) - цепляется, но по DHCP получает адрес не на сутки, а на минуту, и через кадждю минуту идет перезапрос адреса. Третья (ХР с внешним USB-адаптером WiFi, причем длинковским Smile ) - не цепляется вообще.

Судя по рассказанному вами, эта проблема еще не изжита :(

Сейчас-то как - полет нормальный?
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Broadcom All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum