DIR-320 + USB-диск + samba + aMule

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
tommyknocker
DD-WRT Novice


Joined: 09 Dec 2008
Posts: 9

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 8:03    Post subject: DIR-320 + USB-диск + samba + aMule Reply with quote
Хочу купить Dir-320, чтобы получить вышеуказанную комбинацию. Получится? Просмотрел форум. Вопросы на эту тему были, но ответа для себя я не нашел.
Фактически хочу осла вынести на это устройство и только забирать скачанные файлы с сетевого диска. Пакеты для dd-wrt на aMule и samba видел на сайте. Но все успешные ответы касались asus 500w и т.п. А прошивка на него становится MEGA. На Dir-320 - только 4 метра флэша. Тему про MEGA на DIR-320 видел, но там не все хорошо.

+ еще вопрос.
Запустится ли от USB DIR-320 ноутбучный винт? Или только флешка?
Sponsor
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 9:20    Post subject: Reply with quote
Думаю, получится, если воткнуть в роутер флешку побольше, разбитую на несколько разделов (один - под пакеты, другой - под скачанные файлы, скажем). Поставить прошивку с поддержкой USB (например, mini-usb от Еко).

А насчет ноутбучного винта - все зависит от того, хватит ли у роутера мощности (электрической), чтобы его питать. Сам не пробовал. Однако есть коробки USB для винтов с разъемом 5 вольт от внешнего источника питания. Такая, думаю, пойдет. Только источник надо брать стабилизированный.
tommyknocker
DD-WRT Novice


Joined: 09 Dec 2008
Posts: 9

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 10:38    Post subject: Reply with quote
Про винт понятно - надо пробовать.
А про флешку? USB 2.0 работает - с большой флешкой? А то я вопросы видел, а ответы типа: не знаю, у меня старая USB 1.1 на 512 работает. Есть такой опыт?
Мне ведь такой мало будет, если по фильмы.
YuriKr
DD-WRT User


Joined: 18 Nov 2008
Posts: 275

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 11:06    Post subject: Reply with quote
tommyknocker wrote:
А про флешку? USB 2.0 работает - с большой флешкой? А то я вопросы видел, а ответы типа: не знаю, у меня старая USB 1.1 на 512 работает. Есть такой опыт?
Мне ведь такой мало будет, если по фильмы.


Были заявления, что USB2 на DIR-320 работает. А вот какую скорость обмена с ней поддерживает железо - вопрос открыт.

Дело в том, что у асуса 500gP такая интересная проблема. Цитирую с форума "хобота", http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:34306-133#4286 :

Quote:
USB там 2.0, другое дело, что в силу аппаратной реализации скорость скачивания файлов с подключенного usb-винта составляет максимум 3 Мб/сек.


Как бы и у длинка такого же не было...

Что же до фильмов - то тут, ясно дело, флешка на 4 или 8 гигов треба Smile
tommyknocker
DD-WRT Novice


Joined: 09 Dec 2008
Posts: 9

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 17:30    Post subject: Reply with quote
Понятно, спасибо.
IronShaft
DD-WRT Novice


Joined: 01 Dec 2008
Posts: 19

PostPosted: Thu Dec 11, 2008 20:35    Post subject: Re: DIR-320 + USB-диск + samba + aMule Reply with quote
tommyknocker wrote:
На Dir-320 - только 4 метра флэша. Тему про MEGA на DIR-320 видел, но там не все хорошо.


А чего нехорошо-то? Вроде глюков пока не нарыли. Юзаю, полет нормальный. Работает ВСЕ.
asmedin
DD-WRT User


Joined: 06 Dec 2008
Posts: 54

PostPosted: Thu Dec 11, 2008 22:48    Post subject: Re: DIR-320 + USB-диск + samba + aMule Reply with quote
tommyknocker wrote:
Хочу купить Dir-320, чтобы получить вышеуказанную комбинацию. Получится? Просмотрел форум. Вопросы на эту тему были, но ответа для себя я не нашел.
Фактически хочу осла вынести на это устройство и только забирать скачанные файлы с сетевого диска. Пакеты для dd-wrt на aMule и samba видел на сайте. Но все успешные ответы касались asus 500w и т.п. А прошивка на него становится MEGA. На Dir-320 - только 4 метра флэша. Тему про MEGA на DIR-320 видел, но там не все хорошо.


Все получится. Правда, я не очень понимаю, зачем с Мега версией заморачиваться, если есть отличная mini_usb от Eko. Осла гонять не пробовал, но Самба работает отлично.
IronShaft
DD-WRT Novice


Joined: 01 Dec 2008
Posts: 19

PostPosted: Sat Dec 13, 2008 9:28    Post subject: Re: DIR-320 + USB-диск + samba + aMule Reply with quote
asmedin wrote:

Правда, я не очень понимаю, зачем с Мега версией заморачиваться, если есть отличная mini_usb от Eko.

Зачем МЕГА? Например для VoIP прокси, которая есть только там. Можно ли поставить пакетом? Я про "Молочную рыбу". Наверное можно. Но не уверен что в Web интерфейсе появится соответсвующий раздел. Хотя есть версии и с прокси, но без ЮСБ. Просто я для себя просмотрел много разных вариантов - вариант с мегой в базе - самый оптимальный. Тем более ее установка не связана ни с какими трудностями. Шоб було - тоже годится. Smile
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum