Подскажите по обновлению прошив

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 15:13    Post subject: Подскажите по обновлению прошив Reply with quote
может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 07/26/08 std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?
Sponsor
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 15:41    Post subject: Reply with quote
а что пишет в процессе загрузки файла прошивки и далее?

дело в том, что даже если прошивка НЕ подошла или произошел сбой, то роутер все равно перегрузится. а вам кажется, что он прошивался!

я один раз наступил на грабли: когда файл не полностью дотянулся, а я это не проверил и впихнул его в роутер. роу тер ругнулся, что прошивка прошла НЕуспешно, перегрузился и .... пришлось его в режим восстановления переводить.
stufer
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2008
Posts: 18

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 15:43    Post subject: Re: Подскажите по обновлению прош Reply with quote
Zeon25 wrote:
может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 07/26/08 std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?


У меня тоже не-получилось. Если прошиваю через "RedBoot" то роутер вообще не работает, и постоянно перезагружается.
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 15:52    Post subject: Reply with quote
Пишет что все окей, suseful или что то типо того, перезагружается и ноль изменнений, через red не пробовал с линухом не знаком.
AndreyPopov
DD-WRT User


Joined: 15 May 2008
Posts: 431

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 16:04    Post subject: Reply with quote
Zeon25 wrote:
Пишет что все окей, suseful или что то типо того, перезагружается и ноль изменнений, через red не пробовал с линухом не знаком.


после прошивки пробовали сбросить на заводские установки? или прошивать с указанием данной опции?

кэш броузера чистили и кстати какой у вас броузер?
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 16:14    Post subject: Reply with quote
Пробовал Оперой 9,6 и 7 иеэксплорером, кэш не чистил, при прошивке оперой пробовал сбрасывать на заводские но результата нет. Сейчас попробую эксплорером с почищеным кэшем. Если будет удачно то отпишусь
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Sun Dec 07, 2008 16:40    Post subject: Reply with quote
Попробовал, выдает табличку с секундами 1200 на 1187 обрывается и уходит в перезагрузку. Результата нет

Заодно попробовал фаерфоксом прошить он на 1183 выходит
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 4:32    Post subject: Reply with quote
Пол ночи бился на винде xp с 3сервиспаком и на 2003 сервере тоже пробовал. Ничего не вышло, может еще что нужно сделать?
lightix
DD-WRT User


Joined: 03 Dec 2008
Posts: 111

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 10:52    Post subject: Reply with quote
Hard reset не пробовали ? Рекомендуют делать ПЕРЕД и ПОСЛЕ смены версии прошивки.
1) При загруженном роутере нажать и удерживать кнопку Reset 30 секунд
2) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ОТКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд
3) НЕ ОТПУСКАЯ кнопку Reset, ВКЛЮЧИТЬ питание роутера, и удерживать кнопку еще 30 секунд

Здесь подробнее описано.

И еще ньюанс - там же пишут, что нельзя использовать сохраненный файл конфигурации для разных версий прошивки:


Do not use configuration restore if you change firmware builds (different svn build numbers)


Удачи!
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 16:11    Post subject: Re: Подскажите по обновлению прош Reply with quote
stufer wrote:
Zeon25 wrote:
может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 07/26/08 std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?


У меня тоже не-получилось. Если прошиваю через "RedBoot" то роутер вообще не работает, и постоянно перезагружается.




Расскажите что мне теперь делать, как вернутся? putty вообще не конектится, пинги не проходят.
stufer
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2008
Posts: 18

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 16:31    Post subject: Re: Подскажите по обновлению прош Reply with quote
Zeon25 wrote:
stufer wrote:
Zeon25 wrote:
может конечно вопрос не к вам, но после установки 30/11/08 для dir-400 обнаружил, что версия прошивки не изменилась. так и осталась DD-WRT v24-sp1 07/26/08 std, обновлял через web-интерфейс. Проделал операцию несколько раз ничего не вышло. Может подскажете что не так?


У меня тоже не-получилось. Если прошиваю через "RedBoot" то роутер вообще не работает, и постоянно перезагружается.




Расскажите что мне теперь делать, как вернутся? putty вообще не конектится, пинги не проходят.

Запусти постоянный пинг, если пройдут хотя бы три пинга после перезагрузки роутера, то можно поймать момент для входа в RedBoot.
stufer
DD-WRT Novice


Joined: 03 Dec 2008
Posts: 18

PostPosted: Mon Dec 08, 2008 19:39    Post subject: Re: Подскажите по обновлению прош Reply with quote
Пинги у меня были после того как и сети вырубал, и то только 2. После 1 подключал PUTTY.
Zeon25
DD-WRT Novice


Joined: 07 Dec 2008
Posts: 11

PostPosted: Tue Dec 09, 2008 4:29    Post subject: Reply with quote
Спасибо пинги пошли, только ип не изменился почему то после прошивки, вот и не мог их поймать ип оказывается 192,168,0,1
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum