Просмотр IPTV, используя 2 роутера

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC
Author Message
Smolik
DD-WRT Novice


Joined: 23 Aug 2011
Posts: 1

PostPosted: Sun May 06, 2018 17:14    Post subject: Просмотр IPTV, используя 2 роутера Reply with quote
Добрый день! Неделю парюсь с данной проблемой, гугл весь перерыл, попробовал все решения, которые там предлагались. Обращаюсь к знатокам, очень надеюсь на вашу помощь!

Имеется такая схема:

Интернет => TL-WR840N NON-dd-wrd (К нему подключен ПК1 через LAN, работает интернет, IPTV, все отлично) => TL-WR841ND dd-wrd в режиме Client Bridge (routed) (к нему подключен ПК2 Через LAN, работает интернет, IPTV не работает.)

Как заставить IPTV работать?

Подключение ПК2 - временное решение для более удобной настройки всего этого действа.
Изначально план был такой: подключить приставку с телевизором в другой комнате с помощью старого роутера в надежде, что будет более стабильный сигнал.

Заранее спасибо за помощь!
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon May 07, 2018 8:11    Post subject: Re: Просмотр IPTV, используя 2 роутер Reply with quote
Для начала ознакомится в интернете - "мультикаст wi-fi" или "IPTV в WiFi сетях" и так же для справки например "Интернет из розетки PowerLine-адаптер"
Akhenaton
DD-WRT Novice


Joined: 19 Apr 2022
Posts: 6

PostPosted: Tue Apr 19, 2022 7:34    Post subject: Re: Просмотр IPTV, используя 2 роутер Reply with quote
Всем привет.
У меня аналогичный вопрос как и автора первого поста.

Дано:
- Роутер 1043nd v1.0 Прошивка: DD-WRT v3.0-r44715 (11/03/20)
- IPTV приставка Билайн на стоковой прошивке
Задача:
Подключиться по воздуху к основному роутеру в режиме "Клиент Мост", что бы DHCP оставить у основного роутера. И по кабелю подключить приставку к 1043 в режиме "прозрачного моста" для соединения с сетью провайдера, подключенной к основному роутеру через WAN-порт Интернет и позволить провайдеру видеть MAC-адрес приставки.

Понимаю что нужное направление igmpproxy или udpxy, но все что находил это настройки в раках одного роутера, когда интернет приходит по WAN, а так же для подключтения только ПК с прописанием плейлистов. Это все мне не подходит.
Видел у Кинетиков нужное решение "из коробки"
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001727999-IPTV-%D0%BF%D0%BE-Wi-Fi.

Возможно получить аналогичный эффект на 1043 с дд-врт?
Если да то как это реализовать пошагово в деталях
kernel-panic69
DD-WRT Guru


Joined: 08 May 2018
Posts: 14102
Location: Texas, USA

PostPosted: Tue Apr 19, 2022 14:20    Post subject: Reply with quote
Пожалуйста, подумайте о том, чтобы прочитать правила форума, особенно о перекрестных публикациях с просьбой о помощи в более чем одной теме.

https://forum.dd-wrt.com/phpBB2/viewforum.php?f=44

Кроме того, что еще более важно, рассмотрите возможность обновления до текущего выпуска DD-WRT, поскольку база данных маршрутизатора не обновляется текущими выпусками.

https://download1.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/betas/2022/

_________________
"Life is but a fleeting moment, a vapor that vanishes quickly; All is vanity"
Contribute To DD-WRT
Pogo - A minimal level of ability is expected and needed...
DD-WRT Releases 2023 (PolitePol)
DD-WRT Releases 2023 (RSS Everything)

----------------------
Linux User #377467 counter.li.org / linuxcounter.net
Akhenaton
DD-WRT Novice


Joined: 19 Apr 2022
Posts: 6

PostPosted: Thu Apr 21, 2022 6:00    Post subject: Reply with quote
kernel-panic69 wrote:
Пожалуйста, подумайте о том, чтобы прочитать правила форума, особенно о перекрестных публикациях с просьбой о помощи в более чем одной теме.

https://forum.dd-wrt.com/phpBB2/viewforum.php?f=44

Кроме того, что еще более важно, рассмотрите возможность обновления до текущего выпуска DD-WRT, поскольку база данных маршрутизатора не обновляется текущими выпусками.

https://download1.dd-wrt.com/dd-wrtv2/downloads/betas/2022/


Пожалуйста, подумайте о том, что нет на форуме четко определенной ветки под данный конкретный вопрос. Все верно говорите есть перекрестные публикации, но в них все по ксательной относительно запроса. И запрос только в конкретно более менее тематических подветках потому что не понятно читает ли тот кто может ответить на вопрос иные подветки.

Про обновление ни чего не понял. Вы хотели этим сказать что прошивка решит мой вопрос? Я брал самую последнюю с сайта дд-врт
blkt
DD-WRT Guru


Joined: 20 Jan 2019
Posts: 5650

PostPosted: Thu Apr 21, 2022 8:10    Post subject: Reply with quote
Гораздо лучше избегать любого режима клиентского моста, который является поддельным, и вместо этого использовать оборудование с поддержкой WDS или простой кабель Ethernet. Может быть, трехдиапазонный расширитель диапазона.

Но да, r44715 очень старый, пожалуйста, посмотрите потоки сборки или файловый сервер и, пожалуйста, полностью игнорируйте базу данных маршрутизатора.
Akhenaton
DD-WRT Novice


Joined: 19 Apr 2022
Posts: 6

PostPosted: Fri Apr 22, 2022 7:14    Post subject: Reply with quote
blkt wrote:
Гораздо лучше избегать любого режима клиентского моста, который является поддельным, и вместо этого использовать оборудование с поддержкой WDS или простой кабель Ethernet. Может быть, трехдиапазонный расширитель диапазона.

Но да, r44715 очень старый, пожалуйста, посмотрите потоки сборки или файловый сервер и, пожалуйста, полностью игнорируйте базу данных маршрутизатора.

Я очень поверхностно понимаю сетевые технологии и для меня WDS это просто функция упрощенного подключения... В сети поищу информацию, но вроде оба роутера поддерживают эту функцию. Тогда как правильно настроить чтобы получить решение задачи.
Конечно кабель это самое простое и надежное тут спору нет. Ситуация в том, что есть старый роутер который "выкинуть жалко" и кабель от основного проложить очень муторно и не эстетично.
Собственно отсюда и попытка "вырезать аппендицит через ж.." как в том анекдоте. В интернетах вроде говорят что все просто, а по факту нет.

Про прошивку уже понял из поста выше, что с базой сайта какая то лажа. Спасибо за дополнительное пояснение.
И в целом спасибо за внимание.
Так чуть по чуть может и родится ответ на мой основной вопрос
Akhenaton
DD-WRT Novice


Joined: 19 Apr 2022
Posts: 6

PostPosted: Mon Apr 25, 2022 6:38    Post subject: Reply with quote
Akhenaton wrote:
для меня WDS это просто функция упрощенного подключения...
Я перепутал с WPS...
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum