Настройка IPTV

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
HellishOlolo
DD-WRT Novice


Joined: 19 Jun 2017
Posts: 3

PostPosted: Mon Jun 19, 2017 16:42    Post subject: Настройка IPTV Reply with quote
Доброго времени суток! Есть роутер TRENDnet TEW-811DRU, на нем dd-wrt v3.0-r32170 mini. Есть приставка от Ростелекома. Хочу посадить ее во второй LAN порт и ШОБЫРАБОТАЛО, но не знаю, как это сделать. Помогите, пожалуйста. Да, при этом, нужен интернет на 1ом и 3ем LANах. И в мост их надо. Иии.. В общем, я просто не умею в это все.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Tue Jun 20, 2017 9:14    Post subject: Re: Настройка IPTV Reply with quote
HellishOlolo wrote:
Доброго времени суток! Есть роутер TRENDnet TEW-811DRU, на нем dd-wrt v3.0-r32170 mini. Есть приставка от Ростелекома. Хочу посадить ее во второй LAN порт и ШОБЫРАБОТАЛО, но не знаю, как это сделать. Помогите, пожалуйста. Да, при этом, нужен интернет на 1ом и 3ем LANах. И в мост их надо. Иии.. В общем, я просто не умею в это все.

Смотря как у вас в регионе РТ подключает, возможно нужно просто подключить его в LAN порт роутера, он получит от него IP из сети роутера, выйдет в интернет подключится к серверу РТ (в нем должны быть имя и пароль), с WAN порта роутера прокинуть мультикаст на LAN - igmprt сервис должен быть включен в WEB.
Другой вариант для РТ приставки нужен "чистый" канал интернета, т.е. один из портов LAN делается копией WAN (зависит от типа роутера) и в данный порт включается приставка => роутер уже тут будет не причем, приставка так же зарег. на сервере РТ. Все есть на форуме поиск - IPTV.

Второй вариант использовался давно, скорей всего у вас по первому, но это уже нужно уточнить у ваших представителей РТ, но они не очень то любят разговаривать, а тем более роутер не их скажут что не получится. В таком случае попробуйте другой вариант - подключиться но сказать если не устроит (период две недели, что качество не устраивает, не понравилось вам) есть ли возможность вернуть (в случае чего вы как потребитель имеете право) => возврат оборудования.
В данный период времени все и узнаете как работает приставка.
HellishOlolo
DD-WRT Novice


Joined: 19 Jun 2017
Posts: 3

PostPosted: Tue Jun 20, 2017 13:02    Post subject: Re: Настройка IPTV Reply with quote
vasek00 wrote:
HellishOlolo wrote:
Доброго времени суток! Есть роутер TRENDnet TEW-811DRU, на нем dd-wrt v3.0-r32170 mini. Есть приставка от Ростелекома. Хочу посадить ее во второй LAN порт и ШОБЫРАБОТАЛО, но не знаю, как это сделать. Помогите, пожалуйста. Да, при этом, нужен интернет на 1ом и 3ем LANах. И в мост их надо. Иии.. В общем, я просто не умею в это все.

Смотря как у вас в регионе РТ подключает, возможно нужно просто подключить его в LAN порт роутера, он получит от него IP из сети роутера, выйдет в интернет подключится к серверу РТ (в нем должны быть имя и пароль), с WAN порта роутера прокинуть мультикаст на LAN - igmprt сервис должен быть включен в WEB.
Другой вариант для РТ приставки нужен "чистый" канал интернета, т.е. один из портов LAN делается копией WAN (зависит от типа роутера) и в данный порт включается приставка => роутер уже тут будет не причем, приставка так же зарег. на сервере РТ. Все есть на форуме поиск - IPTV.

Второй вариант использовался давно, скорей всего у вас по первому, но это уже нужно уточнить у ваших представителей РТ, но они не очень то любят разговаривать, а тем более роутер не их скажут что не получится. В таком случае попробуйте другой вариант - подключиться но сказать если не устроит (период две недели, что качество не устраивает, не понравилось вам) есть ли возможность вернуть (в случае чего вы как потребитель имеете право) => возврат оборудования.
В данный период времени все и узнаете как работает приставка.

Парень, который подключать приходил, сказал, что должен быть выделенный порт, т.е. походу по второму варианту
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Jun 21, 2017 9:55    Post subject: Re: Настройка IPTV Reply with quote
HellishOlolo wrote:

Парень, который подключать приходил, сказал, что должен быть выделенный порт, т.е. походу по второму варианту

Смотрите ваш роутер он на Broadcom BCM47081A0@800 ( http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices или http://www.dd-wrt.si/phpBB2/viewtopic.php?p=980494 ) конфигурация switch для broadcom http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Switched_Ports и http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Enabling_VLAN_Support_for_BCM4704
суть всего нужно данными настройками сделать копию WAN порта с одним из LAN например
было
vlan0ports="1 2 3 5*"
vlan1ports="0 5"
стало
vlan0ports="2 3 5*"
vlan1ports="0 1 5"
где
vlan1 = wan + LAN1
vlan0 = LAN2 + LAN3 + LAN4

у вас циферки будут свои, это просто пример в каком направлении двигаться.
Akhenaton
DD-WRT Novice


Joined: 19 Apr 2022
Posts: 6

PostPosted: Tue Apr 19, 2022 8:07    Post subject: Re: Настройка IPTV Reply with quote
vasek00 wrote:

суть всего нужно данными настройками сделать копию WAN порта с одним из LAN например
было
vlan0ports="1 2 3 5*"
vlan1ports="0 5"
стало
vlan0ports="2 3 5*"
vlan1ports="0 1 5"
где
vlan1 = wan + LAN1
vlan0 = LAN2 + LAN3 + LAN4

у вас циферки будут свои, это просто пример в каком направлении двигаться.

Можете подсказать по этим настройкам. Где то находил аналогичный пример, но не понимаю возможно ли решить задачу из моего поста в этой теме https://forum.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?p=1261161#1261161
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum