прошу помощи в создании HOST-листа

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT
Author Message
softi
DD-WRT Novice


Joined: 23 Jul 2018
Posts: 2

PostPosted: Mon Jul 23, 2018 8:06    Post subject: прошу помощи в создании HOST-листа Reply with quote
Здравствуйте, рание никогда не имел дела с DD-WRT...
Подскажите пожалуйста, мне необходимо для ТВ, подключенного к tl-wr740nv4, заблокировать доступ к достаточно большому количеству интернет-адресов. Для этого у меня есть отдельный список (host-файл). Прошивка роутера DD-WRT v3.0-r32170 (06/01/17)/
Если я не ошибаюсь в роуторе во вкладке Администрирование в командной строке необходимо правильно ввести данный host-файл такой командой:

echo ‘
текст host-файла
‘>/etc/hosts
killall -HUP dnsmasq

После нажать "сохр. параметры запуска" и перегрузить роутер.
Правильно ли я понял?
И как мне это сделать только для одного устройства? Есть ли возможность этот host-файл привязать к MAC-адресу ТВ или хоть к его LAN-порту? Что б только на ТВ блокировка происходила.
Разжуйте пожалуйста, ибо не специалист...(
Благодарю.
Sponsor
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Wed Jul 25, 2018 12:25    Post subject: Re: прошу помощи в создании HOST-лис Reply with quote
Еще проще добавить запись в настройках WEB => Services.asp окно dnsmasq
Code:
addn-hosts=/tmp/hosts0


Естественно файл должен как то попасть на роутер или разместить его на USB носителе и тогда поправить место его назначения.
softi
DD-WRT Novice


Joined: 23 Jul 2018
Posts: 2

PostPosted: Wed Jul 25, 2018 19:15    Post subject: Re: прошу помощи в создании HOST-лис Reply with quote
vasek00
Спасибо, только я к сожалению не спец...
Судя по всему то, что я написал - рабочая версия?
Вот только как это сделать только для одного устройства? (Привязать host-файл к MAC-адресу ТВ или LAN-порту)
vasek00
DD-WRT Guru


Joined: 06 Nov 2010
Posts: 3312

PostPosted: Mon Jul 30, 2018 7:17    Post subject: Re: прошу помощи в создании HOST-лис Reply with quote
softi wrote:
vasek00
Вот только как это сделать только для одного устройства? (Привязать host-файл к MAC-адресу ТВ или LAN-порту)

Файл host он ко всем.
Ввиду того что в dd-wrt используется dnsmasq и он же DHCP то смотрите мануал по dnsmasq возможно что-то там и есть хотя встречал только выбор сервера DNS для конкретного клиента.

Самое простое в вашем случае это на клиенте :
- стат IP DNS например публичный
- стат IP роутера (файл host в обработке)
Display posts from previous:    Page 1 of 1
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Index -> Использование и установка DD-WRT All times are GMT

Navigation

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum