Ставим Optware на TP=Link WDR3600

Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC
Goto page Previous  1, 2
Author Message
20geo06
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Feb 12, 2014 13:04    Post subject: Reply with quote
zjuga wrote:
...Я по инструкции на www.telemaster-msk.su простым копированием в Putty строчек с сайта устанавливаю систему за пять минут.

P.S. Заменил ссылки в п.4 и п.9, т.к. прежние сдохли. Не помоей вине, но извиняюсь.
P.S.2. На всяки посты с рутрекера не обращайте внимания, попасть в память роутера можно только при прошивке и она вообще-то УЖЕ забита прошивкой до упора. ОЗУ очищается при каждом выключении питания или перезагрузке. Оно у нашего роутера 150 МБ, и как следствие, никакой необходимости в разделе swap нет.

Спасибо!!! Все установилось !!!
Я понял почему /орт становился на sda2 а не на sda1 - у меня второй диск был как основной. Вчера переформатировал, так как вы написали сегодня и пошло
Конечно не обошлось без глюков
1 Как и описывали - после обновления посыпалась веб-морда
2 почемуто исчез wi-fi ?????
3 не установилось п 12 с сайта Телемастера "12. Ставим сервер xupnpd:"

Я обновился DDWrt до версии 01-10-2014-r23320-fix (фикс)
Но обидно что пропал Вай Фай. Sad Если вытянуть флешку , тогда все ГУД. Может знаете как исправить. Может на последнюю DDWRT обновиться?

А swap говорите надо удалить ( я поставил последним разделом на флехе) или пускай уже будет? Sad
Sponsor
zjuga
DD-WRT User

PostPosted: Thu Feb 13, 2014 5:54    Post subject: Reply with quote
Чтоб морда не сыпалась, надо немного иначе ставить и запускать mediatom, см. на телемастере.
WiFi не может пропасть Smile . Посмотрите его настройки - какой режим включен, какое шифрование, не спрятан ли SSID и, главное, включен ли DHCP. Пакеты по инструкции на www.telemaster-msk.su я ставил уже много раз, пока ваши ошибки искал, так что инструкция там многократно проверенная Smile)) . Если что-то не ставится, проверьте ссылку на битость, они как-то постоянно дохнут 8=( . Если дохлая - ищите нужный файл в инете.
Кстати, проверить, какие программы "висят" в памяти роутера можно командой ps.
Раздел swap с диска удалять не обязательно, но он не будет работать только от того, что есть такой раздел на диске. Его надо подключить специальными командами, записав их в стартовый скрипт - но какими - я уже забыл, увы Sad . Скажу по секрету Wink он все равно подключаться будет только после исчерпания имеющихся в роутере 150 МБ, то есть - никогда. У нас не Винда, программки маленькие - по 1-3 МБ.
20geo06
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed May 14, 2014 21:30    Post subject: Reply with quote
Здравствуйте
Не подскажите где сейчас можно найти MK ?
promus
DD-WRT Novice

PostPosted: Mon Jun 09, 2014 3:51    Post subject: Reply with quote
20geo06 wrote:

Но обидно что пропал Вай Фай. Sad Если вытянуть флешку , тогда все ГУД. Может знаете как исправить. Может на последнюю DDWRT обновиться?

У меня тоже Wi-Fi отваливался по началу. Закончилось все тем, что я убрал из стартового скрипта автоматическое монтирование TMP. Т.е. я просто убрал из третьего пункта топикстартера вот это строчку:
mount /opt/tmp/ /tmp

Тогда все стало работать нормально... Не знаю на сколько это правильно, но пока неудобств не испытывал, но буду следить за ситуацией.
loki1
DD-WRT Novice

PostPosted: Wed Dec 31, 2014 11:32    Post subject: Reply with quote
Всем привет. Я нуб, в Линуксе ничего не понимаю

Подскажите, роутер TPLINK TL-WDR3500 v1. прошивка последняя: DD-WRT v24-sp2 (12/22/14) std - build 25697

Делаю всё по инструкции уважаемого zjuga.
Не проходит пункт 4. Теперь скачиваем собственно OpenWRT и его библиотеки:
ссылки уже кончились, ввиду давности. Файлы я скачал с сайта
wget http://www.telemaster-msk.su/files/libc_0.9.33.2-1_ar71xx.ipk
wget http://www.telemaster-msk.su/files/opkg_618-3_ar71xx.ipk

Жму:
ipkg install libc_0.9.33.2-1_ar71xx.ipk opkg_618-3_ar71xx.ipk

И вот здесь загвоздка, роутер отвечает:
ipkg_install_file: ERROR: File not found

Хотя файл есть, добавлял ему chmod, но реакция такая же.
ipkg пакет установлен.
Помогите.
schekalin
DD-WRT Novice

PostPosted: Fri Feb 12, 2016 11:39    Post subject: есть кто живой? Reply with quote
помогите люди добрые скоро с катушек съеду... роутер wnr2200 в корне нет папки root . не сплю неделю нечего не получается
root@DD-WRT:/tmp# /tmp/optware-install.sh
-sh: /tmp/optware-install.sh: Permission denied

а в этом случае ничего не происходит
root@DD-WRT:/dev# ipkg install opkg_618-3_ar71xx.ipkg
root@DD-WRT:/dev# ipkg update
root@DD-WRT:/dev# ipkg upgrade
root@DD-WRT:/dev#
Goto page Previous  1, 2 Display posts from previous:    Page 2 of 2
Post new topic   Reply to topic    DD-WRT Forum Forum Index -> Оборудование на основе Atheros WiSOC All times are GMT

Navigation

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum